Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог COVID-19
Корзина
0
корзина пуста
Каталог COVID-19

Но-шпа Дуо 40мг+500мг, 12 таблеток

-15%
Но-шпа Дуо 40мг+500мг, 12 таблеток
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Венгрия
Производитель
CHINOIN Pharmaceutical and Chemical Works Private
204.00 руб. 174 руб.
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Но-шпа Дуо 40мг+500мг, 12 таблеток со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности (зубная и головная боль, боли в суставах, мышцах, невралгия, альгодисменорея), обусловленный в том числе и спазмами гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная колика, желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, кишечная колика, спастические запоры, спастический колит, тенезмы).

  • Гиперчувствительность;
  • Тяжелая почечная и печеночная недостаточность;
  • Тяжелая хроническая сердечная недостаточность (III-IV функциональный класс по классификации NYHA), атриовентрикулярная блокада II-III степени, кардиогенный шок;
  • Дыхательная недостаточность, бронхиальная астма;
  • Хронический алкоголизм;
  • Заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз);
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Внутричерепная гипертензия;
  • Применение одновременно других препаратов, содержащих парацетамол;
  • Лечение ингибиторами моноаминооксидазы (и в течение еще 14 дней после их отмены);
  • Беременность и период лактации;
  • Детский возраст до 6 лет.
С осторожностью:

С осторожностью назначают больным с доброкачественной гипербилирубинемией (синдром Жильбера), больным с атриовентрикулярной блокадой I степени, а также лицам пожилого возраста.

Внутрь, с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи (прием препарата сразу после еды приводит к задержке наступления действия).

  • Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2 таблетки. Повторное применение препарата возможно через 10-12 часов, максимальная доза составляет 2 таблетки в сутки.
  • Взрослым и подросткам старше 12 лет препарат рекомендуется применять по 1-2 таблетки за один прием, при необходимости прием можно повторить через 8 часов. При коротком (не более 3 дней) курсе лечения максимальная суточная доза составляет 6 таблеток, при более длительном курсе лечения она не должна превышать 4 таблеток в день.
  • Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется, у пациентов с печеночной и (или) почечной недостаточностью доза препарата должна быть снижена и установлена индивидуально.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 3 дня.

(Одна таблетка):

Активные вещества:
Дротаверина гидрохлорид — 40 мг; парацетамол — 500 мг.

Вспомогательные вещества:
Крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, краситель хинолиновый желтый, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат, тальк, целлюлоза микрокристаллическая РН-102.

Владелец регистрационного удостоверения

CHINOIN Pharmaceutical and Chemical Works Private (Венгрия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Но-шпа® Дуо (No-spa® Duo)

Описание

Таблетки желтого цвета, продолговатые, с риской с одной стороны.

  1 таб. парацетамол 500 мг дротаверина гидрохлорид 40 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, краситель хинолиновый желтый, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат, тальк, целлюлоза микрокристаллическая PH-102.

6 шт. - блистеры Алюминий/Алюминий (1) - пачки картонные.
6 шт. - блистеры Алюминий/Алюминий (2) - пачки картонные.
6 шт. - блистеры Алюминий/Алюминий (4) - пачки картонные.

Показания

Болевой синдром, вызванный спазмами гладкой мускулатуры:

  • ЖКТ (спастические запоры, синдром раздраженной толстой кишки);
  • желчевыводящих путей (желчнокаменная болезнь, холециститы, холангиты);
  • мочевыводящих путей (мочекаменная болезнь, пиелиты, циститы);
  • сосудов головного мозга (головные боли);
  • при заболеваниях женских половых органов (дисменорея, аднексит);
  • миалгии, артралгии, невралгии, ишиалгии;
  • зубная боль.

Противопоказания к применению

  • гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелая почечная и печеночная недостаточность;
  • тяжелая сердечная недостаточность;
  • AV-блокада I и III степени;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • хронический алкоголизм и наркомания;
  • внутричерепная гипертензия;
  • тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз;
  • лечение ингибиторами МАО (в течение 14 дней);
  • одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол;
  • детский возраст (до 6 лет);
  • беременность;
  • период лактации.

Фармакологическое действие

Но-шпа® Дуо - комбинированный препарат, оказывающий анальгетическое и спазмолитическое действие.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик, обладает слабо выраженным противовоспалительным действием, механизм которого связан с ингибированием синтеза простагландинов в ЦНС, и в меньшей степени - путем периферического действия, блокирования простагландинов и других активных веществ, стимулирующих болевые рецепторы.
Дротаверин - производное изохинолина, обладающее спазмолитическим действием в отношении гладкой мускулатуры (ингибирование фермента фосфодиэстеразы IV, увеличение концентрации цАМФ, который инактивируя фермент - миозинкиназу, приводит к расслаблению гладкой мускулатуры сосудов, ЖКТ, желчевыводящих путей а также органов мочеполовой системы.

Лекарственное взаимодействие

Дротаверин снижает действие леводопы (могут усиливаться тремор и ригидность).

При применении парацетамола вместе с препаратами, вызывающими индукцию ферментов печени (салициламид, барбитураты, противоэпилептические, трициклические антидепрессанты, алкоголь, рифампицин), повышается концентрация токсических метаболитов парацетамола.

При применении парацетамола одновременно с хлорамфениколом возрастает период полувыведения последнего и увеличивается его токсичность.

Одновременное применение парацетамола с доксирубицином увеличивает риск развития нарушений функции печени.
Парацетамол снижает эффект урикозурических препаратов.

Метоклопрамид и домперидон усиливают абсорбцию парацетамола, а колестирамин ее уменьшает.

При длительном применении препарата повышается риск кровотечений за счет присутствия парацетамола.

Режим дозирования

Внутрь. Препарат рекомендуется применять по 1-2 таб. за один прием, при необходимости можно повторить прием через 8 ч.

Максимальная суточная доза составляет 6 таб., при длительном курсе она не должна превышать 4 таб./сут.

Для достижения быстрого эффекта препарат не следует принимать вместе с пищей.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2-1 таб. Повторное применение препарата возможно через 10-12 ч, максимальная доза составляет 2 таб./сут.
Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется.

При тяжелом нарушении функции печени и почек доза препарата должна быть снижена. При скорости клубочковой фильтрации менее 10 мл/мин время, проходящее между приемом 2 доз, должно быть более 12 ч. У данной категории пациентов допускается лишь эпизодическое применение препарата.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, токсическое поражение печени, вплоть до развития некрозов, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина и N- ацетилцистеина.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, тахикардия, приливы.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запор; редко (при применении высоких доз) - токсическое поражение печени.

Со стороны системы кроветворения: редко - агранулоцитоз, тромбоцитопения.

Аллергические реакции: кожная сыпь; очень редко - бронхоспазм, отек слизистой оболочки носа.

Особые указания

При необходимости применения препарата более 3 дней необходимо проконсультироваться с врачом.

С осторожностью назначают препарат больным с конституциональной гипербилирубинемией (синдромом Жильбера), пациентам пожилого возраста и при артериальной гипотензии.

При приеме препарата запрещается потребление алкогольных напитков.

При почечной и печеночной недостаточности доза должна устанавливаться индивидуально.

При применении препарата свыше 3 дней и/или в высоких дозах необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени (число лейкоцитов, тромбоцитов, а также уровень креатинина и активность печеночных ферментов в крови).

Клинические и лабораторные симптомы гепатотоксического эффекта начинают проявляться в течение 48-72 ч после приема больших доз препарата.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Вопрос о возможности занятий видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решить после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°С в сухом месте. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

Срок годности - 3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - Противопоказано. Ограничения при кормлении грудью - Противопоказано.

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции почек

Ограничения при нарушениях функции почек - С осторожностью.

Противопоказан при тяжелой почечной недостаточности.

При тяжелом нарушении функции почек доза препарата должна быть снижена.

Применение при нарушениях функции печени

Ограничения при нарушениях функции печени - С осторожностью.

Противопоказан при тяжелой печеночной недостаточности.

При тяжелом нарушении функции печени доза препарата должна быть снижена.

Применение у пожилых пациентов

Ограничения для пожилых пациентов - С осторожностью.

С осторожностью назначают препарат пациентам пожилого возраста.

Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется.

Применение у детей

Ограничения для детей - С осторожностью.

Противопоказан детям до 6 лет.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2-1 таб. Повторное применение препарата возможно через 10-12 ч, максимальная доза составляет 2 таб./сут.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Ознакомиться с полной информацией и купить Но-шпа Дуо 40мг+500мг, 12 таблеток Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
Заказать обратный звонок
Ваша заявка принята
С вами свяжутся в ближайшее время.