Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Лоперамид Акрихин капс 2мг N20

Лоперамид Акрихин капс 2мг N20
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Россия
Действующее вещество
Лоперамид
Производитель
Химико-фармацевтический комбинат АКРИХИН
Категория
55 руб.
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Лоперамид Акрихин капс 2мг N20 со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

  • Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза);
  • регуляция стула у пациентов с илеостомой.

  • Гиперчувствительность,
  • кишечная непроходимость,
  • острый язвенный колит,
  • дивертикулез,
  • диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций желудочно-кишечного тракта,
  • беременность (1 триместр),
  • период лактации,
  • детский возраст до 2 лет.

Внутрь, не разжевывая, запивая водой.
Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капс. (4 мг) Лоперамид-Акри®, затем - по 1 капс. (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капс. (16 мг). При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сут. Максимальная суточная доза - 16 мг.
При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капс. (8 мг). При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акри® назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза - 6 мг на 20 кг. После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч прием препарата следует прекратить

1 капсула:
активное вещество: лоперамида гидрохлорид 2 мг
вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), тальк, магния стеарат.
Состав оболочки капсулы: титана диоксид, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, желатин.

Владелец регистрационного удостоверения

Химико-фармацевтический комбинат АКРИХИН (Россия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Лоперамид-Акрихин (Loperamide-Akrikhin)

Описание

Капсулы желтого цвета, размер №4; содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

1 капс. лоперамида гидрохлорид 2 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 104.5 мг, крахмал кукурузный - 30 мг, кремния диоксид коллоидный - 0.7 мг, тальк - 1.4 мг, магния стеарат - 1.4 мг.

Состав оболочки капсулы: капсула твердая желатиновая (титана диоксид - 1.3333%, краситель хинолиновый желтый - 0.9197%, краситель солнечный закат желтый - 0.0044%, желатин - до 100%) - 38 мг.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Показания

  • симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого);
  • при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания;
  • как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза;
  • регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания к применению

  • гиперчувствительность,
  • кишечная непроходимость,
  • острый язвенный колит,
  • дивертикулез,
  • диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций ЖКТ.
  • беременность (1 триместр),
  • период лактации,
  • детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акри® в капсулах не назначают детям до 6 лет).

С осторожностью: печеночная недостаточность.

Фармакологическое действие

Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 ч.

Режим дозирования

Внутрь, не разжевывая, запивая водой.

Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капс. (4 мг) Лоперамид-Акри®, затем - по 1 капс. (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капс. (16 мг).

При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сут. Максимальная суточная доза - 16 мг.

При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем - по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капс. (8 мг).

При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акри® назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза - 6 мг на 20 кг.

После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч прием препарата следует прекратить.

Передозировка

Симптомы: признаки угнетения функции ЦНС (ступор, нарушения координации движений, сонливость, сужение зрачков (миоз), повышенный тонус скелетных мышц, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.

Лечение: В качестве специфического антидота используют налоксон. Учитывая, что продолжительность действия Лоперамида-Акри® больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего.

Симптоматическое лечение: промывание желудка, прием активированного угля (в первые 3 ч после приема препарата), искусственная вентиляция легких.

Побочное действие

Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата.

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.

Редко - задержка мочи; крайне редко - кишечная непроходимость.

Особые указания

При отсутствии эффекта после 2 сут применения Лоперамид-Акри® необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи. Детям младше 6 лет не рекомендуется назначать препарат в форме капсул.

Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, Лоперамид-Акри® следует отменить. У пациентов с нарушениями функции печени необходим тщательный контроль признаков токсического поражения ЦНС. В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Срок годности - 4 года. Не использовать препарат по истечении срока годности.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - С осторожностью. Ограничения при кормлении грудью - Противопоказано.

Препарат противопоказан в I триместр беременности, и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Ограничения при нарушениях функции печени - С осторожностью.

С осторожностью применять при печеночной недостаточности.

Применение у детей

Ограничения для детей - Противопоказано.Лоперамид-Акри® в капсулах не назначают детям до 6 лет. Препарат противопоказан детям до 2 лет.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Контакты для обращений

АКРИХИН АО (Россия)

142450 Московская обл., Ногинский р-н
г. Старая Купавна, ул. Кирова, д. 29
Тел./факс: (495) 702-95-03

Ознакомиться с полной информацией и купить Лоперамид Акрихин капс 2мг N20 Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
Заказать обратный звонок
Ваша заявка принята
С вами свяжутся в ближайшее время.