Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Упсарин Упса табл. шипуч 500мг N16

Упсарин Упса табл. шипуч 500мг N16
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Франция
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота
Производитель
UPSA
209 руб.
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Упсарин Упса табл. шипуч 500мг N16 со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождения: головная боль (в т.ч. связанная с алкогольным абстинентным синдромом), зубная боль, мигрень, невралгия, грудной корешковый синдром, мышечные и суставные боли, альгодисменорея; — повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет);

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение; — выраженные нарушения функции печени; — выраженные нарушения функции почек; — "аспириновая" астма; — геморрагические диатезы (гемофилия, болезнь Виллебранда, телеангиэктазия, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура); — расслаивающая аневризма аорты; — портальная гипертензия; — дефицит витамина К; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — фенилкетонурия; — I и III триместры беременности; — период лактации (грудного вскармливания); — дети в возрасте до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности); — повышенная чувствительность к компонентам препарата; — повышенная чувствительность к другим НПВС.;С осторожностью следует применять препарат при гиперурикемии, уратном нефролитиазе, при подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированной сердечной недостаточности.;

Применение при беременности

Препарат противопоказан в I и III триместрах беременности.;При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить;

Препарат предназначен для взрослых и детей старше 15 лет. Принимать внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по 1 таблетке (500 мг) до 6 раз в сутки. При сильных болях и высокой температуре - по 2 таблетки (1 г); максимальная суточная доза не должна превышать 6 таблеток (3 г). Пожилые люди: принимать по 1 таблетке (500 мг) до 4 раз в сутки; максимальная суточная доза не должна превышать 4 таблеток (2 г). Способ применения: растворить таблетку/таблетки в стакане (200 мл) воды или сока. Частота и время приёма: интервал между приёмами препарaта должен составлять не менее 4 часов. Регулярное соблюдение режима приёма препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома. Длительность лечения (без консультации с врачом) нё должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Ацетилсалициловая кислота. ;Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия карбонат безводный, натрия гидрокарбонат, натрия цитрат безводный, аспартам, повидон, кросповидон, ароматизатор апельсиновый натуральный; Способ применения и дозы Для приема препарата следует растворить таблетку/таблетки в стакане (200 мл) воды или сока. ;Препарат назначают внутрь взрослым и детям старше 15 лет по 500 мг (1 таб.) до 6 раз/сут. При сильных болях и высокой температуре разовая доза может составлять 1 г (2 таб.). Максимальная суточная доза - 3 г (6 таб.).;Пациентам пожилого возраста назначают по 500 мг (1 таб.) до 4 раз/сут. Максимальная суточная доза - 2 г (4 таб.).;Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.;Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.;

Владелец регистрационного удостоверения

UPSA (Франция)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Упсарин Упса® (Upsarin Upsa)

Описание

Таблетки шипучие белого цвета, круглые, плоские, со скошенными краями и риской на одной стороне; при растворении в воде наблюдается выделение пузырьков газа.

1 таб. ацетилсалициловая кислота 500 мг

Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат - 1100 мг, лимонная кислота безводная - 430 мг, натрия цитрат безводный - 530 мг, натрия карбонат безводный - 71.5 мг, аспартам - 10 мг, повидон (K30) - 1 мг, кросповидон - 5 мг, ароматизатор апельсиновый* - 2.5 мг.

4 шт. - стрипы (4) - пачки картонные.

* в состав ароматизатора входят: ароматические компоненты (α-пинен, β-пинен, мирцен, лимонен, октанал, деканал, линалоол, α-терпинеол), неароматические компоненты (мальтодекстрин, камедь акации (E414), диоксид серы (E220), бутилгидроксианизол (E320)).

Показания

Симптоматическое лечение у взрослых при умеренном или слабо выраженном болевом синдроме различного происхождения:

  • головная боль (в т.ч. связанная с алкогольным абстинентным синдромом);
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • грудной корешковый синдром;
  • мышечные и суставные боли;
  • альгодисменорея (боли при менструациях).

Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях у взрослых и детей старше 15 лет.

Противопоказания к применению

  • детский возраст до 15 лет;
  • гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим НПВП и компонентам препарата;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия (препарат содержит аспартам);
  • бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и других НПВП в анамнезе;
  • беременность (I и III триместр);
  • период грудного вскармливания;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
  • геморрагические диатезы (гемофилии, болезнь Виллебранда, телеангиэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);
  • выраженные нарушения функции печени или почек;
  • дефицит витамина К;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • одновременный прием с метотрексатом в дозе 15 мг/нед и более;
  • одновременный прием пероральных антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе, превышающей 3 г/сут.

Если у пациента одно из перечисленных заболеваний, перед применением препарата ему необходимо проконсультироваться с врачом.

С осторожностью: гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечные кровотечения (в анамнезе), почечная и печеночная недостаточность, бронхиальная астма, полипоз носа, лекарственная аллергия, беременность (II триместр), одновременный прием антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе менее 3 г/сут, одновременный прием ацетилсалициловой кислоты и метотрексата в дозе менее 15 мг/сут, метроррагия (ациклические маточные кровотечения), гиперменорея (обильные и продолжительные менструации).

Если у пациента одно из перечисленных заболеваний, перед применением препарата ему необходимо проконсультироваться с врачом.

Фармакологическое действие

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов. Уменьшает агрегацию, адгезивность тромбоцитов и тромбообразование за счет подавления синтеза тромбоксана А2 в тромбоцитах. Антиагрегантный эффект сохраняется в течение 7 сут после однократного приема (больше выражен у мужчин, чем у женщин).

Лекарственное взаимодействие

Ацетилсалициловая кислота усиливает токсичность метотрексата, эффекты опиоидных анальгетиков, других НПВС, пероральных гипогликемических препаратов, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтиронина.

Ацетилсалициловая кислота снижает токсичность урикозурических препаратов (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид).

ГКС, этанол и этанолсодержащие препараты увеличивают повреждающее действие ацетилсалициловой кислоты на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Ацетилсалициловая кислота повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови.

Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.

Режим дозирования

Принимают после еды, растворив таблетку/таблетки в 100-200 мл воды.

Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

Взрослые и дети старше 15 лет - по 1 таб. (500 мг) на прием до 6 раз/сут. При сильных болях и высокой температуре - по 2 таб. (1 г) на прием до 3 раз/сут.

Минимальный интервал между приемами должен составлять 4 ч.

Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 таб.).

Пациенты пожилого возраста - по 1 таб. (500 мг) на прием до 4 раз/сут. При сильных болях и высокой температуре - по 2 таб. (1 г) на прием.

Минимальный интервал между приемами должен составлять 4 ч.

Максимальная суточная доза не должна превышать 2 г (4 таб.).

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Передозировка

Симптомы: в начальной стадии отравления развиваются симптомы возбуждения ЦНС, головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, учащение дыхания. Позже наступает угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.

Лечение: пациента необходимо госпитализировать, вызвать рвоту или сделать промывание желудка, назначить активированный уголь и слабительное средство; контролировать показатели кислотно-щелочного баланса. Применяют симптоматическое лечение; в случаях тяжелой интоксикации возможно применение гемодиализа.

Побочное действие

Частота побочных эффектов приведена в соответствии со следующей шкалой: очень часто - 1/10 назначений (>10%); часто - 1/100 назначений (>1% и <10%); нечасто - 1/1000 назначений (>0.1% и <1%); редко - 1/10 000 назначений (>0.01% и <0.1%); очень редко - 1/10 000 (<0.01%).

Со стороны ЖКТ: редко - тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, диарея (понос), желудочно-кишечные кровотечения (рвота типа "кофейной гущи", черный "дегтеобразный" стул); снижение аппетита, повышение активности печеночных трансаминаз, язва и прободение желудка.

Со стороны нервной системы: редко - головная боль, головокружение, снижение остроты слуха, звон в ушах.

Со стороны крови и лимфатической системы: редко - геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, геморрагическая сыпь), увеличение времени свертываемости крови. Данные эффекты сохраняются на протяжении 4-8 дней с момента прекращения приема препарата и должны быть учтены при планировании последующих операций для пациентов.

Со стороны иммунной системы: редко - кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке. Формирование на основе гаптенового механизма "аспириновой" триады (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и препаратов пиразолонового ряда).

Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - синдром Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или отмечаются любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту необходимо немедленно прекратить прием препарата и сообщить об этом врачу.

Особые указания

При применении препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту, при острых респираторных заболеваниях, вызванных вирусными инфекциями, существует риск развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности). Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

При длительном применении препарата следует периодически проводить общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени.

Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в постоперационном периоде, следует отменить прием препарата за 5-7 дней и поставить в известность врача.

Пациентам, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, следует учитывать, что каждая таблетка препарата содержит 388.5 мг (16.9 мэкв) натрия.

Препарат Упсарин Упса® содержит аспартам, который является производным фенилаланина, что представляет опасность для пациентов с фенилкетонурией.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С.

Срок годности

Срок годности - 3 года. Не использовать препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - С осторожностью. Ограничения при кормлении грудью - Противопоказано.

Препарат Упсарин Упса® противопоказан в I и III триместрах беременности.

Применение во II триместре беременности - с осторожностью, только если потенциальная польза применения превышает потенциальный риск для плода.

Кормить грудью при применении препарата не рекомендуется.

Применение при нарушениях функции почек

Ограничения при нарушениях функции почек - С осторожностью.

Противопоказано применение при выраженных нарушениях функции почек.

С осторожностью: почечная недостаточность.

Применение при нарушениях функции печени

Ограничения при нарушениях функции печени - С осторожностью.

Противопоказано применение при выраженных нарушениях функции печени.

С осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение у пожилых пациентов

Ограничения для пожилых пациентов - С осторожностью.

Применение у детей

Ограничения для детей - С осторожностью.

Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 15 лет.

Условия реализации

Препарат отпускается без рецепта.

Контакты для обращений

БРИСТОЛ-МАЙЕРС СКВИББ (США)

BRISTOL-MYERS SQUIBB

Представительство в России
105064 Москва
ул. Земляной Вал, д. 9
Тел.: (495) 755-92-67
Факс: (495) 755-92-62

Ознакомиться с полной информацией и купить Упсарин Упса табл. шипуч 500мг N16 Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.