Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Риностоп спрей 0,05% 15мл

Риностоп спрей 0,05% 15мл
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Россия
Действующее вещество
Ксилометазолин
Производитель
ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА
Категория
91 руб.
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Риностоп спрей 0,05% 15мл со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

Применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Повышенная чувствительность к ксилометазолину, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), детский возраст (до 2 лет - для 0,05% спрея, до 6 лет для 0,1 % спрея), беременность.

Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами.

С осторожностью
Сахарный диабет, гипертиреоз, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, период лактации.

Применение при беременности

Во время беременности применение препарата противопоказано.

В период лактации препарат должен применяться только по назначению врача, после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и ребенка. Не допускается превышать рекомендуемую дозировку.

Интраназально.

Распыление производят после снятия предохранительного колпачка с распылителя. Распылитель вводят в нос и, нажимая на его основание, распыляют в течение 1 секунды.

Для детей в возрасте от 2 до 6 лет (0,05 % спрей) одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход 1 или 2 раза в день; не следует применять более 3 раз в день.

Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

Состав на 1 мл:
Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид - 0,50 мг или 1,00 мг;
Вспомогательные вещества: динатрия эдетат (трилон Б) - 0,50 мг, натрия хлорид -9,00 мг, бензалкония хлорид - 0,15 мг, калия дигидрофосфат - 3,63 мг, натрия гидрофосфат додекагидрат - 7,13 мг, вода очищенная - до 1 мл.

Владелец регистрационного удостоверения

ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА (Россия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Риностоп® (Rhinostop)

Описание

Спрей назальный 0.05% в виде прозрачной, бесцветной или слегка окрашенной жидкости.

1 мл ксилометазолина гидрохлорид 0.5 мг

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат (трилон Б) - 0.5 мг, натрия хлорид - 9 мг, бензалкония хлорид - 0.15 мг, калия дигидрофосфат - 3.63 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 7.13 мг, вода очищенная - до 1 мл.

15 мл - флаконы пластиковые (1) в комплекте с активатором с защитным колпачком - пачки картонные.

Показания

  • острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка);
  • острый аллергический ринит;
  • синусит;
  • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
  • подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания к применению

  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;
  • беременность;
  • детский возраст до 2 лет (для препарата Риностоп® 0.05%);
  • детский возраст до 6 лет (для препарата Риностоп® 0.1%);
  • повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете, гипертиреозе, феохромоцитоме, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (в т.ч. ИБС), гиперплазии предстательной железы, в период лактации, пациентам с повышенной чувствительностью к адреномиметикам, сопровождающейся бессонницей и головокружениями.

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин относится к группе деконгестантов с альфа-адреномиметической активностью. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Лекарственное взаимодействие

Не примененять при терапии ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами (включая период 14 дней после их отмены).

Режим дозирования

Препарат применяют интраназально. Распыление производят после снятия предохранительного колпачка с распылителя. Распылитель вводят в нос и, нажимая на его основание, распыляют в течение 1 сек. Во время введения препарата флакон следует держать распылителем вверх.

Спрей назальный 0.1% назначают взрослым и детям в возрасте старше 6 лет по 1 впрыскиванию из распылителя в каждый носовой ход. Обычно достаточно 3-4 впрыскиваний в сутки; не следует применять препарат более 3 раз/сут.

Спрей назальный 0.05% назначают детям в возрасте от 2 до 6 лет по 1 впрыскиванию из распылителя в каждый носовой ход 1-2 раза/сут; не следует применять препарат более 3 раз/сут.

Не следует применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, тахикардия, аритмия, повышение АД, одышка, психические расстройства, угнетение ЦНС (сонливость, снижение температуры тела, брадикардия, снижение АД, остановка дыхания и кома).

Лечение: проведение симптоматической терапии; при случайном приеме внутрь - промывание желудка, прием активированного угля.

Побочное действие

Со стороны дыхательной системы: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение и парестезия слизистой оболочки полости носа, чиханье, гиперсекреция слизистой оболочки полости носа, отек слизистой оболочки полости носа.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: при частом и/или длительном применении - ощущение сердцебиения, повышение АД, тахикардия, аритмия.

Со стороны нервной системы: при частом и/или длительном применении - головная боль, бессонница; при длительном применении в высоких дозах - депрессия.

Прочие: при частом и/или длительном применении - рвота, нарушение зрения.

Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать раздражение слизистой оболочки полости носа.

Особые указания

Не следует применять препарат в течение длительного времени (более 7 дней), например, при хроническом рините.

Следует избегать попадания препарата в глаза (препарат оказывает влияние на зрение).

При продолжительном применении (более 1 недели) возможно возобновление симптомов заложенности носа.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В случае развития системных побочных эффектов (головной боли, ощущения сердцебиения, повышения АД, нарушения зрения) необходимо воздержаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2° до 25°С.

Срок годности

Срок годности - 2 года.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - Противопоказано. Ограничения при кормлении грудью - С осторожностью.

При беременности применение препарата противопоказано.

В период лактации препарат следует назначать только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для ребенка. Не допускается превышать рекомендуемую дозу.

Применение у детей

Ограничения для детей - С осторожностью.

Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 2 лет (для препарата Риностоп® 0.05%), в детском возрасте до 6 лет (для препарата Риностоп® 0.1%).

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Контакты для обращений

ОТИСИФАРМ ПАО (Россия)

ОТИСИФАРМ ПАО

123317 Москва, Тестовская ул. 10
Тел.: (495) 221-77-15, 221-18-00

Ознакомиться с полной информацией и купить Риностоп спрей 0,05% 15мл Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
Заказать обратный звонок
Ваша заявка принята
С вами свяжутся в ближайшее время.