Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Ринорус капли наз. 0.1% фл-кап ПЭ 10мл

Ринорус капли наз. 0.1% фл-кап ПЭ 10мл
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Россия
Действующее вещество
Ксилометазолин
Производитель
СИНТЕЗ
Категория
25 руб.
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Ринорус капли наз. 0.1% фл-кап ПЭ 10мл со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

острый ринит (в т.ч. при острых респираторных заболеваниях); аллергический ринит (если нет аллергии на эвкалиптовое масло); синусит (гайморит, фронтит); средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отёка слизистой оболочки носоглотки).

Повышенная чувствительность к ксилометазолину, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст (до 6 лет - для 0.1% раствора и для 0.05 % раствора - до 2 лет). Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами. С осторожностью: сахарный диабет, период лактации, ИБС, стенокардия III-IV функционального класса, гиперплазия предстательной железы.

Взрослым и детям старше 6 лет закапывают по 2-3 капли 0,1 % раствора в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки. Детям от 2 до 6 лет закапывают 0,05 % раствор по 1-2 капли в каждый носовой ход – 1-2 раза в сутки. Не следует применять более 3 раз в сутки. Продолжительность лечения – не более 3-5 дней (без перерыва).  Перед применением препарата следует отвинтить крышку флакона и закапывать в нос путем легкого нажатия на дно флакона.

1 мл содержит: Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорида 1 мг; Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия хлорид, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, масло эвкалиптовое, вода д/и.

Владелец регистрационного удостоверения

СИНТЕЗ (Россия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Ринорус® (Rhinorus)

Описание

Капли назальные 0.1% в виде прозрачной бесцветной или со слегка желтоватым оттенком жидкости с запахом эвкалипта.

1 мл ксилометазолина гидрохлорид 1 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.1 мг, натрия хлорид - 5 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 6 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 3.5 мг, масло эвкалиптовое - 0.85 мг, вода д/и - до 1 мл.

5 мл - флакон-капельницы полимерные (1) - пачки картонные.
10 мл - флакон-капельницы полимерные (1) - пачки картонные.

Показания

  • острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);
  • синусит;
  • евстахиит;
  • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
  • для облегчения проведения риноскопии;
  • подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания к применению

  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • гипертиреоз;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • беременность (для капель назальных);
  • детский возраст до 2 лет;
  • детский возраст до 6 лет (для капель назальных 0.1% и спрея назального 0.1%);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к маслу эвкалиптовому).
Не применять при терапии ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими АД.

С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете, ИБС, стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы, в период лактации.

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Лекарственное взаимодействие

Возможно усиление системного действия ксилометазолина при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.

Режим дозирования

Капли назальные

Взрослым и детям старше 6 лет закапывают капли назальные 0.1% по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям от 2 до 6 лет закапывают капли назальные 0.05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза/сут. Не следует применять более 3 раз/сут.

Продолжительность лечения - не более 3-5 дней (без перерыва).

Перед применением препарата следует отвинтить крышку флакона и закапывать в нос путем легкого нажатия на дно флакона.

Спрей назальный

Взрослым и детям старше 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.1% в каждый носовой ход 3 раза/сут. При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно).

Детям от 2 до 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждый носовой ход 1-2 раза/сут.

Не следует применять препарат более 3 раз/сут. Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва).

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

Длительность применения препарата у детей определяет врач.

Правила применения препарата в форме спрея назального

Снять с флакона защитный колпачок. Перед первым применением следует несколько раз нажать на распылительную насадку до появления струи с "облачком тумана". Флакон готов к использованию. При впрыскивании следует нажать на распылительную насадку 1 раз. Препарат вдыхать через нос. По возможности следует держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять спрей горизонтально или вниз. После применения флакон-распылитель закрыть защитным колпачком.

Передозировка

Симптомы: снижение температуры тела, брадикардия, повышение АД.

Лечение: проводят симптоматическую терапию.

Побочное действие

Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: рвота, головная боль, сердцебиение, повышение АД, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Особые указания

Не следует применять более 7 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы и применять в течение длительного времени.

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, что требует соблюдения осторожности.

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности капель назальных - 3 года, спрея назального - 2 года.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - Противопоказано. Ограничения при кормлении грудью - С осторожностью.

Препарат Ринорус® в форме капель назальных противопоказан к применению при беременности.

Препарат Ринорус® в форме спрея назального при беременности следует применять только после тщательной оценки соотношения пользы для матери и риска для плода, не допускается превышение рекомендуемых доз.

В период грудного вскармливания препарат следует назначать с осторожностью.

Применение у детей

Ограничения для детей - С осторожностью.

Капли назальные

Детям старше 6 лет закапывают капли назальные 0.1% по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям от 2 до 6 лет закапывают капли назальные 0.05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза/сут. Не следует применять более 3 раз/сут.

Продолжительность лечения - не более 3-5 дней (без перерыва).

Спрей назальный

Детям старше 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.1% в каждый носовой ход 3 раза/сут. При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно).

Детям от 2 до 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждый носовой ход 1-2 раза/сут.

Не следует применять препарат более 3 раз в сутки. Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва).

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

Длительность применения препарата у детей определяет врач.

Противопоказан:
  • детский возраст до 6 лет (для капель назальных 0.1% и спрея назального 0.1%);
  • детский возраст до 2 лет (для капель назальных 0.05% и спрея назального 0.05%).

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Контакты для обращений

СИНТЕЗ ОАО акционерное курганское общество медицинских препаратов и изделий (Россия)

СИНТЕЗ ОАО

640008 Курган, Конституции пр-т 7
Тел.: (3522) 48-16-89; Факс: (3522) 48-19-77

Ознакомиться с полной информацией и купить Ринорус капли наз. 0.1% фл-кап ПЭ 10мл Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
Заказать обратный звонок
Ваша заявка принята
С вами свяжутся в ближайшее время.