Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Ранкоф 10 таблеток

Ранкоф 10 таблеток
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Индия
Действующее вещество
Парацетамол + хлорфенамин + фенилэфрин + кофеин
Производитель
BIODEAL Laboratories
190 руб.
Доставка на дом Доставка на дом
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Ранкоф 10 таблеток со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

  • Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний,
  • гриппа,
  • ОРВИ,
  • инфекционного и аллергического ринита (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, повышение артериального давления, сахарный диабет, феохромоцитома, беременность, период лактации, детский возраст до 14 лет.

С осторожностью
– Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), тиреотоксикоз, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием трициклических антидепрессантов и ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и бета-адреноблокаторов.

Препарат применяется в соответствии с дозами указанными в инструкции.

Одна таблетка содержит:

  • активные вещества: парацетамол – 500 мг, хлорфенамина малеат – 2 мг, кофеин – 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.
  • Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, повидон К 30, тальк, магния стеарат, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый [Понсо 4R], метилпарагидроксибензоат.

Владелец регистрационного удостоверения

BIODEAL Laboratories (Индия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Ранкоф® (Rankof®)

Описание

Таблетки 1 таб. парацетамол 500 мг кофеин 30 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг хлорфенамина малеат 2 мг

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (10) - пачки картонные.

Показания

Симптоматическое лечение ОРЗ, ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.

Противопоказания к применению

Выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия (тяжелое течение); сахарный диабет (тяжелое течение); одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность; период лактации; детский возраст до 15 лет; повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

С осторожностью

Артериальная гипертензия, гипертиреоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик; блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенилэфрин - альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием.

Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита.

Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомляемость и сонливость.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина.

Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Режим дозирования

Для приема внутрь. Разовую дозу принимают 3-4 раза/сут. Длительность применения - не более 5 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Особые указания

В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения нельзя принимать снотворные и анксиолитические лекарственные средства (транквилизаторы).

Не принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней, следует обратиться к врачу.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - Противопоказано. Ограничения при кормлении грудью - Противопоказано.Противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции почек

Ограничения при нарушениях функции почек - С осторожностью.C осторожностью: почечная недостаточность.

Применение при нарушениях функции печени

Ограничения при нарушениях функции печени - С осторожностью.C осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение у детей

Ограничения для детей - Противопоказано.Противопоказание — детский возраст (до 6 лет).

Ознакомиться с полной информацией и купить Ранкоф 10 таблеток Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
Заказать обратный звонок
Ваша заявка принята
С вами свяжутся в ближайшее время.