Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог CONSUMED®
Корзина
0
корзина пуста
Каталог CONSUMED®

Парацетамол табл. 500мг N20

Парацетамол табл. 500мг N20
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
РОССИЯ
Действующее вещество
Парацетамол
Производитель
Фармстандарт
Категория
25 руб.
Доставка на дом Доставка
В корзину
Купить в 1 клик
Купить в приложении
Цена на Парацетамол табл. 500мг N20 со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

Формы выпуска

  • Парацетамол применяют для облегчения головной боли, мигрени, зубной боли, боли в горле, боли в пояснице, боли в мышцах, болезненных менструациях.
  • Парацетамол также применяется для симптоматического лечения лихорадочного синдрома (в качестве жаропонижающего средства); при повышенной температуре тела на фоне «простудных» заболеваний и гриппа.
  • Препарат предназначен для уменьшения боли на момент применения и на прогрессирование заболевания не влияет.

  • Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата;
  • тяжелые нарушения функции печени и почек;
  • детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы);

С осторожностью
Применять с осторожностью при почечной и печеночной недостаточности, доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), дегидратации, гиповолемии, анорексии, булимии и кахексии (недостаточном запасе глутатиона в печени) вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, алкоголизме, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилом возрасте, беременности, в период грудного вскармливания. В этих случаях перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом.

Применение при беременности

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. В исследованиях на животных и у людей не было выявлено какого-либо риска при применении препарата в период беременности или отрицательного воздействия парацетамола на развитие эмбриона и плода. Парацетамол может использоваться во время беременности, однако целесообразно использовать минимальные эффективные дозы и максимально коротким курсом. В небольших количествах проникает в грудное молоко. В исследованиях не было установлено отрицательного воздействия парацетамола на организм ребенка при грудном вскармливании.

Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1−2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия). Парацетамол следует применять внутрь по 200 или 500 мг до 4-х раз в сутки. Взрослые и дети от 12 лет (масса тела более 40 кг) 1−2 таблетки (0,5−1 г) до 4 раз в сутки, если необходимо. Максимальная разовая доза — 2 таблетки (1 г).

Максимальная суточная доза — 8 таблеток (4 г). Интервал между приемами — не менее 4 часов. У детей старше 12 лет рекомендуется соблюдать интервал между приемом препарата не менее 6 часов. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего средства без назначения и наблюдения врача.

Для детей дозу рассчитывают, исходя из массы тела ребенка: максимальная разовая доза — 15 мг/кг массы тела 4 раза в сутки каждые 6 часов, максимальная суточная доза — 60 мг/кг массы тела.

Для детей (3−6 лет). При массе тела 15−21 кг — максимальная разовая доза — 15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза — 60 мг/кг массы тела. Детям в возрасте 3−6 лет для обеспечения более точного дозирования препарата следует использовать детские лекарственные формы.

Для детей (6−9 лет). 250 мг (½ таблетки 500 мг) до 4 раз в сутки, если необходимо. Максимальная разовая доза — 250 мг (½ таблетки 500 мг). Максимальная суточная доза — 1 г (2 таблетки). Интервал между приемами — не менее 4 часов.

Для детей (9−12 лет). 500 мг (1 таблетка) до 4 раз в сутки, если необходимо. Максимальная разовая доза — 500 мг (1 таблетка). Максимальная суточная доза — 2 г (4 таблетки). Интервал между приемами — не менее 4 часов.

У детей препарат не рекомендуется применять более 3 дней без назначения и наблюдения врача. Не превышать указанную дозу. В случае превышения рекомендованной дозы немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо, т.к. существует риск отсроченного серьезного повреждения печени. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможны только под наблюдением врача. У пациентов с хроническими или декомпенсированными заболеваниями печени, пациентов с печеночной недостаточностью, хроническим алкоголизмом, у истощенных пациентов и при обезвоживании суточная доза не должна превышать 3 г.

Ознакомиться с полной информацией и купить Парацетамол табл. 500мг N20 Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
Заказать обратный звонок
Ваша заявка принята
С вами свяжутся в ближайшее время.