Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Колдрекс Юниор Хот Дринк пор д/приг р-ра д/приема внутрь детск 3г N10

Колдрекс Юниор Хот Дринк пор д/приг р-ра д/приема внутрь детск 3г N10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Испания
Действующее вещество
Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
Производитель
SmithKline Beecham
Категория
354 руб.
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Колдрекс Юниор Хот Дринк пор д/приг р-ра д/приема внутрь детск 3г N10 со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

При симптомах гриппа и других простудных заболеваниях.

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, артериальной гипертензии, беременность, лактация, детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности

С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально. Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг . Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.

Владелец регистрационного удостоверения

ГлаксоСмитКляйн Хелскер (Россия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Колдрекс® Юниор (Coldrex® Junior)

Описание

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) гетерогенный, от белого до бледно-желтого цвета, с запахом лимона; растворяется в 125 мл горячей воды с образованием мутного раствора от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющего на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

1 пак. парацетамол 300 мг фенилэфрина гидрохлорид 5 мг аскорбиновая кислота 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия сахаринат - 21.5 мг, натрия цикламат - 31.5 мг, лимонная кислота - 340 мг, натрия цитрат - 215 мг, крахмал кукурузный - 100 мг, сахароза - 1862.5 мг, ароматизатор лимонный 610399E - 100 мг, краситель куркумин (Е100) - 3.5 мг, кремния диоксид коллоидный - 1 мг.

3 г - пакетики из ламината (10) - пачки картонные.

Показания

Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа у детей в возрасте 6-12 лет, в т.ч.:

  • повышенной температуры тела;
  • головной боли;
  • озноба;
  • боли в суставах и мышцах;
  • ощущения заложенности носа;
  • боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания к применению

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые заболевания печени;
  • тяжелые заболевания почек;
  • заболевания системы кроветворения;
  • тиреотоксикоз;
  • артериальная гипертензия;
  • заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);
  • гиперплазия предстательной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • сахарный диабет;
  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. в состав препарат входит сахароза;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
  • десткий возраст до 6 лет.

С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях, феохромоцитоме, заболеваниях периферических сосудов (синдром Рейно).

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.

Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов.

Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД.

Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития артериальной гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, могут увеличить риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.

Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Одновременное назначение ГКС с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы.

При одновременном применении с дигоксином и сердечными гликозидами возможно повышение риска развития нарушений сердечного ритма или сердечного приступа.

Аскорбиновая кислота при одновременном применении с препаратами железа, благодаря своим восстанавливающим свойствам, переводит трехвалентное железо в двухвалентное, что способствует улучшению его абсорбции.

При одновременном применении аскорбиновая кислота повышает экскрецию железа у пациентов, получающих дефероксамин.

При одновременном применении с барбитуратами, примидоном повышается экскреция аскорбиновой кислоты с мочой.

Аскорбиновая кислота в высоких дозах может снижать pH мочи, что при одновременном применении уменьшает канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

При одновременном применении ацетилсалициловая кислота уменьшает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на треть.

При одновременном применении с варфарином возможно уменьшение эффектов варфарина.

При одновременно применении с тетрациклином повышается выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Режим дозирования

Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально.

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Передозировка

В случае передозировки препарата Колдрекс® Юниор (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени.

Симптомы, обусловленные парацетамолом: в течение 24 ч - бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12-48 ч могут проявиться признаки нарушения функции печени, признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза.

В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамола.

В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.

Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через 4 или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин. Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 ч после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 ч после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин можно вводить в/в. При отсутствии рвоты, альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с выраженным нарушением функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Симптомы, обусловленные фенилэфрином: раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение АД, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии.

Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин.

Симптомы, обусловленные аскорбиновой кислотой: аскорбиновая кислота в высоких дозах (более 3000 мг) может вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы ЖКТ, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки аскорбиновой кислотой могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени в результате передозировки парацетамола.

Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

Побочное действие

Определение частоты побочных эффектов: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и <1/10), нечасто (≥1/1000 и <1/100), редко (≥1/10 000 и <1/1000), очень редко (≥1/100 000 и <1/10 000).

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Парацетамол редко оказывает побочное действие.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит; очень редко - анафилаксия, реакции гиперчувствительности, в т.ч. ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.

Со стороны дыхательной системы: очень редко - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.

Со стороны пищеварительной системы: очень редко - тошнота, рвота, нарушение функции печени.

Со стороны ЦНС: очень редко - головокружение, головная боль, бессонница.

Со стороны органов чувств: редко - мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, сердцебиение, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.

В случае появления любых нежелательных реакций пациент должен обратиться к врачу.

Особые указания

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), с другими средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом.

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует сообщить врачу о применении препарата Колдрекс® Юниор, т.к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае:

  • приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови;
  • приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина);
  • соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия - каждый пакетик содержит 0.12 г натрия.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с препаратами, содержащими этанол.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

При возникновении головокружения пациент должен воздержаться от управления транспортными средствами или других потенциально опасных видов деятельности, требующих концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности – 3 года.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - С осторожностью. Ограничения при кормлении грудью - С осторожностью.

Применение при нарушениях функции почек

Ограничения при нарушениях функции почек - Противопоказано.

Противопоказания: тяжелые нарушения функции почек.

Применение при нарушениях функции печени

Ограничения при нарушениях функции печени - Противопоказано.Противопоказания: тяжелые нарушения функции печени.

Применение у детей

Ограничения для детей - С осторожностью.

Противопоказание: детский возраст до 6 лет.

Применение у детей старше 6 лет возможно согласно режиму дозирования.

Условия реализации

Препарат отпускается без рецепта.

Контакты для обращений

ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО (Россия)

ГлаксоСмитКляйн Хелскер АО

123112 Москва, Пресненская наб.,
д. 10, эт. 6, помещение III, комн. 9
Тел.: (495) 777-98-50

Ознакомиться с полной информацией и купить Колдрекс Юниор Хот Дринк пор д/приг р-ра д/приема внутрь детск 3г N10 Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
Заказать обратный звонок
Ваша заявка принята
С вами свяжутся в ближайшее время.