Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Дуоколд порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики день №3/ночь №1 Клюква, 4шт

Дуоколд порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики день №3/ночь №1 Клюква, 4шт
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Россия
Действующее вещество
Аскорбиновая кислота + Кальция глюконат + Парацетамол + Рутозид + Фенилэфрин/Аскорбиновая кислота + Кальция глюконат + Парацетамол + Рутозид + Фенилэф
Производитель
ВЕРТЕКС
215 руб.
Доставка на дом Доставка на дом
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Дуоколд порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики день №3/ночь №1 Клюква, 4шт со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний:
ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция), в том числе грипп и «простуда», сопровождающиеся повышением температуры тела, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в горле и пазухах носа.

  • повышенная чувствительность к парацетамолу, рутозиду, фенилэфрину, фенирамину, аскорбиновой кислоте и другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • одновременный прием парацетамолсодержащих препаратов;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, других симпатомиметических препаратов;
  • одновременный или в течение предшествующих 2-х недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО);
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
  • артериальная гипертензия;
  • закрытоугольная глаукома;
  • склонность к тромбозам;
  • феохромоцитома, гипертиреоз;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • сахарный диабет;
  • беременность, период грудного вскармливания;
  • фенилкетонурия;
  • детский возраст до 12 лет;
  • гиперкальциемия (концентрация кальция не должна превышать 12 мг %);
  • выраженная гиперкальциурия;
  • нефроуролитиаз (кальциевый);
  • одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий).
С осторожностью:
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • острый гепатит;
  • гемолитическая анемия;
  • тяжелые заболевания печени или почек;
  • гиперплазия предстательной железы, затруднение мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы;
  • заболевания крови;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильберта, Дубина-Джонсона и Ротора);
  • бронхиальная астма;
  • хроническое недоедание (дефицит потребляемых калорий) и обезвоживание;
  • пилородуоденальная обструкция;
  • стенозирующая язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки;
  • эпилепсия;
  • одновременный прием препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени).

Применение при беременности

Препарат не рекомендуется применять при беременности и в период грудного вскармливания, в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у этих лиц.

Внутрь. Содержимое пакетика растворить в одном стакане (200 мл) горячей, но не кипящей, воды. Употребить сразу после растворения. Перед употреблением раствор размешать.

Взрослым и детям старше 12 лет принимать в дневное время суток по 1 пакетику «День» через каждые 4-6 часов, но не более 3-х раз в сутки, и по 1 пакетику «Ночь» вечером перед сном (не более 1 раза в сутки) не более 3 дней. Если в течение 3-х дней после начала приема препарата не наблюдается облегчения симптомов, необходимо обратиться к врачу.

Пациенты с печеночной недостаточностью:
Пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами препарата.

Пациенты с почечной недостаточностью:
При наличии острой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.

Пожилые пациенты:
У пожилых пациентов нет необходимости в корректировке дозы.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь «День»:
Один пакетик «День» содержит:
Действующие вещества: парацетамол – 325 мг, аскорбиновая кислота – 200 мг, кальция глюконата моногидрат – 200 мг, рутозид – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг;
Вспомогательные вещества: маннитол, натрия цитрат, ароматизатор Лимон или Клюква, лимонной кислоты моногидрат, аспартам, повидон К-30.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь «Ночь»:
Один пакетик «Ночь» содержит:
Действующие вещества: парацетамол – 500 мг, аскорбиновая кислота – 200 мг, кальция глюконата моногидрат – 200 мг, рутозид – 20 мг, фенирамина малеат – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг;
Вспомогательные вещества: маннитол, натрия цитрат, ароматизатор Лимон или Клюква, лимонной кислоты моногидрат, аспартам, повидон К-30.

Владелец регистрационного удостоверения

ВЕРТЕКС (Россия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Дуоколд® (Duocold)

Описание

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь "День" от светло-желтого до желтого цвета, с характерным запахом, с наличием кристалликов белого цвета; допускаются вкрапления ярко-желтого цвета и комочки, легко рассыпающиеся при надавливании.

1 пак. парацетамол 325 мг аскорбиновая кислота 200 мг кальция глюконата моногидрат 200 мг рутозид 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: маннитол, натрия цитрат, ароматизатор клюквенный, лимонной кислоты моногидрат, аспартам, повидон К30.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь "Ночь" от светло-желтого до желтого цвета, с характерным запахом, с наличием кристалликов белого цвета; допускаются вкрапления ярко-желтого цвета и комочки, легко рассыпающиеся при надавливании.

1 пак. парацетамол 500 мг аскорбиновая кислота 200 мг кальция глюконата моногидрат 200 мг рутозид 20 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: маннитол, натрия цитрат, ароматизатор клюквенный, лимонной кислоты моногидрат, аспартам, повидон К30.

5 г - пакетики (4) (в наборе: 3 пакетика "День" и 1 пакетик "Ночь") - пачки картонные.
5 г - пакетики (8) (в наборе: 6 пакетиков "День" и 2 пакетика "Ночь") - пачки картонные.
5 г - пакетики (12) (в наборе: 9 пакетиков "День" и 3 пакетика "Ночь") - пачки картонные.
5 г - пакетики (16) (в наборе: 12 пакетиков "День" и 4 пакетика "Ночь") - пачки картонные.
5 г - пакетики (20) (в наборе: 15 пакетиков "День" и 5 пакетика "Ночь") - пачки картонные.

Показания

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ, в т.ч. грипп и простуда, сопровождающиеся повышением температуры тела, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к парацетамолу, рутозиду, фенилэфрину, фенирамину, аскорбиновой кислоте; одновременный прием парацетамолсодержащих препаратов; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, других симпатомиметических препаратов; одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов МАО; тяжелые сердечно-сосудистые заболевания; артериальная гипертензия; закрытоугольная глаукома; склонность к тромбозам; феохромоцитома, гипертиреоз; портальная гипертензия; алкоголизм; сахарный диабет; беременность, период грудного вскармливания; фенилкетонурия; детский возраст до 12 лет; гиперкальциемия (концентрация кальция не должна превышать 12 мг%); выраженная гиперкальциурия; нефроуролитиаз (кальциевый); одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий).

С осторожностью

Выраженный атеросклероз коронарных артерий; сердечно-сосудистые заболевания; острый гепатит; гемолитическая анемия; тяжелые заболевания печени или почек; гиперплазия предстательной железы, затруднение мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы; заболевания крови; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильберта, Дубина-Джонсона и Ротора); бронхиальная астма; хроническое недоедание (дефицит потребляемых калорий) и обезвоживание; пилородуоденальная обструкция; стенозирующая язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки; эпилепсия; одновременный прием препаратов, способных отрицательно влиять на печень(барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени).

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, обезболивающее, противоаллергическое, ангиопротекторное и сосудосуживающее действия. Устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки носа.

Аскорбиновая кислота (витамин С) - восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям, участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей.

Кальция глюконат - восполняет дефицит ионов кальция, необходимых для осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, деятельности миокарда, формирования костной ткани, свертывания крови. Оказывает антиаллергическое действие, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обусловливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, блокирует структурный фермент ЦОГ-1 и индуцируемый фермент ЦОГ-2 преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

Рутозид - является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обусловливающих геморрагические процессы. Рутозид участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.

Фенилэфрин - симптоматическое средство, стимулирует постсинаптические альфа1-адренорецепторы, обладает умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, понижает давление в параназальных полостях и среднем ухе

Фенирамин - является противоаллергическим средством - блокатором гистаминовых H1-рецепторов. Снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз. В умеренной степени оказывает седативный эффект.

Лекарственное взаимодействие

Аскорбиновая кислота

При одновременном применении с барбитуратами, примидоном, тетрациклином повышается экскреция аскорбиновой кислоты с мочой.

При одновременном применении пероральных контрацептивов уменьшается концентрация аскорбиновой кислоты в плазме крови.

Возможно повышение концентрации этинилэстрадиола в плазме крови при его одновременном применении в составе контрацептивов для приема внутрь.

При одновременном применении с препаратами железа аскорбиновая кислота, благодаря своим восстанавливающим свойствам, переводит трехвалентное железо в двухвалентное, что способствует улучшению его абсорбции.

Аскорбиновая кислота в высоких дозах может снижать pH мочи, что при одновременном применении уменьшает канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

При одновременном применении ацетилсалициловая кислота уменьшает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на треть.

При одновременном применении с варфарином возможно уменьшение эффектов варфарина.

Кальция глюконат

При одновременном применении внутрь кальция глюконат замедляет абсорбцию теграциклинов, дигоксина, пероральных препаратов железа (интервал между их приемами должен быть не менее 2 ч).

При одновременном применении под влиянием колестирамина всасывание кальция из ЖКТ снижается.

Кальция глюконат при одновременном применении уменьшает гипотензивный эффект блокаторов кальциевых каналов (в/в введение кальция глюконата до и после верапамила уменьшает его гипотензивное действие).

Во время лечения сердечными гликозидами парентеральное применение кальция глюконата не рекомендуется (возможно усиление кардиотоксического действия).

При одновременном применении с хинидином возможно замедление внутрижелудочковой проводимости и повышение токсичности хинидина.

При сочетании с тиазидными диуретиками кальция глюконат может усиливать гиперкальциемию, снижать эффект кальцитонина при гиперкальциемии, снижает биодоступность фенитоина.

Парацетамол

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазегшна, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антикоагулянтные свойства варфарина и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений. Единичный прием парацетамола не оказывает такого эффекта.

Метоклопрамид увеличивает скорость всасывания парацетамола и повышает концентрацию парацетамола в плазме крови до максимального.

Аналогичным образом, домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола.

При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола T1/2 хлорамфеникола может увеличиться.
Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина с возможным снижением его действия по причине индуцирования его печеночного метаболизма.

Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном приеме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола.

Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени.

Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, принимающих одновременно пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить.

Гепатотоксичносгь парацетамола может усиливаться при хроническом или чрезмерном потреблении алкоголя.

Парацетамол может повлиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрамата.

Рутозид

Аскорбиновая кислота усиливает эффекты рутозида.

Фенилэфрин

Противопоказано применение у пациентов, которые принимают или принимали ингибиторы МАО в течение последних 2 недель.

Ингибиторы МАО, трициклические антидепрессанты (например, амитриптилин), алкалоиды спорыньи, симпатомиметики усиливают прессорный эффект, а последние и аритмогенность фенилэфрииа.

Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других гипотензивных препаратов (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Повышается риск артериальной гипертензии.

Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или инфаркта миокарда. Тиреоидные гормоны увеличивают (взаимно) риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).

Альфа-адреноблокаторы (фентоламин), фенотиазины, фуросемид и другие диуретики препятствуют вазоконстрикции.

Фенирамин

Возможно усиление влияния других веществ на ЦНС (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, транквилизаторов и наркотических средств).

Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов.

Режим дозирования

Внутрь по специальной схеме в соответствии с лекартсвенной формой.

Побочное действие

Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.

Со стороны иммунной системы: редко - реакции гиперчувствительности (сыпь, одышка, анафилактический шок), ангионевротический отек; частота неизвестна - анафилактическая реакция, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Психические нарушения: редко - повышенная возбудимость, нарушение сна.

Со стороны нервной системы: часто - сонливость; редко - головокружение, головная боль.

Со стороны органа зрения: редко - мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения, повышение АД.

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота; редко - сухость слизистой оболочки полости рта, запор, боль в животе, диарея, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - сыпь, зуд, эритема, крапивница.

Со стороны мочевыделительной системы: редко - затруднение мочеиспускания

Общие реакции: редко - недомогание.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени прием данной комбинации не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Пациентам следует обратиться к врачу, если: наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит;
симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью. Это могут быть признаки более серьезных нарушений.

Не следует принимать препарат одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Данная комбинация может вызвать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - Противопоказано. Ограничения при кормлении грудью - Противопоказано.

Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции почек

При наличии острой почечной недостаточности (ККменее 10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен быть не менее 8 ч.

Применение при нарушениях функции печени

Пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами препарата.

Применение у пожилых пациентов

Ограничения для пожилых пациентов - Без ограничений.Препарат разрешен для применения у пожилых пациентов.

Применение у детей

Ограничения для детей - С осторожностью.

Противопоказание: детский возраст до 12 лет.

Ознакомиться с полной информацией и купить Дуоколд порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакетики день №3/ночь №1 Клюква, 4шт Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
Заказать обратный звонок
Ваша заявка принята
С вами свяжутся в ближайшее время.