Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог CONSUMED®
Корзина
0
корзина пуста
Каталог CONSUMED®

Аспирин-С 10 таблеток шипучих

Аспирин-С 10 таблеток шипучих
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Германия
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота + аскорбиновая кислота
Производитель
BAYER BITTERFELD
369 руб.
Доставка на дом Доставка
В корзину
Купить в 1 клик
Купить в приложении
Цена на Аспирин-С 10 таблеток шипучих со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

Симптоматическое лечение умеренно или слабо выраженного болевого синдрома различного происхождения (головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, мышечная боль, боли при менструациях) у взрослых и лихорадочного синдрома при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях у взрослых и детей старше 15 лет.

  • Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим НПВП или любым другим компонентам препарата;
  • Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечные кровотечения;
  • Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза слизистой оболочки носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе в анамнезе;
  • Сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;
  • Выраженные нарушения функции печени, почек (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);
  • Выраженные нарушения функции сердца (хроническая сердечная недостаточность III-IV функционального класса по NYHA);
  • Геморрагические диатезы; гемофилия, тромбоцитопения;
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Дефицит витамина К;
  • Цереброваскулярное или иное кровотечение;
  • Воспалительные заболевания кишечника в стадии обострения;
  • Одновременный прием пероральных антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе, превышающей 3 г в сутки;
  • Беременность (I и III триместры), период грудного вскармливания,
  • Детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью : при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), эрозивном гастрите, и склонности к желудочно-кишечным кровотечениям, нарушениях функции печени, гипотромбинемии, гиповитаминозе К, анемии, состояниях предрасполагающих к задержке жидкости в организме (в т.ч. нарушении функции сердца, артериальной гипертензии), тиреотоксикозе, склонности к кальций-оксалатному нефролитиазу. Прием пероральных антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе менее 3 г в сутки, желудочно-кишечные кровотечения (в анамнезе), эрозивный гастрит вне обострения, нарушения функции почек (клиренс креатинина 30-60 мл/мин), бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, полипоз носа, сенная лихорадка (поллиноз), лекарственная аллергия, хроническая сердечная недостаточность I-II функционального класса по NYHA, II триместр беременности, одновременный прием с метотрексатом в дозе менее 15 мг в неделю, уратный нефролитиаз, метроррагия, гиперменоррея.

Применение при беременности

В I и III триместрах беременности применение всех препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту, противопоказано.
Во II триместре беременности ацетилсалициловую кислоту можно назначать эпизодически. В качестве длительной терапии рекомендуется не использовать.

Период грудного вскармливания
Салицилаты и их метаболиты в небольших количествах проникают в грудное молоко. При грудном вскармливании ребенка применение препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту, противопоказано.

Внутрь. Шипучую таблетку растворить в стакане воды и выпить после еды.

При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 1 -2 шипучие таблетки, максимальная разовая доза - 2 шипучие таблетки, максимальная суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 часов.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 3-5 дней.

С целью снижения риска развития нежелательных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта следует применять минимальную эффективную дозу препарата кратчайшим курсом лечения.

1 таблетка содержит
Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота 400 мг, аскорбиновая кислота (витамин С) 240 мг.
Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат 1206 мг, натрия гидрокарбонат 914 мг, лимонная кислота безводная 240 мг, натрия карбонат безводный 200 мг.

Владелец регистрационного удостоверения

BAYER CONSUMER CARE (Швейцария)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Аспирин®-С (Aspirin®-C)

Описание

Таблетки шипучие белого цвета, круглые, плоские, скошенные к краю, с оттиском в виде фирменного знака ("байеровский" крест) с одной стороны, другая сторона гладкая.

1 таб. ацетилсалициловая кислота 400 мг аскорбиновая кислота (вит. С) 240 мг

Вспомогательные вещества: натрия цитрат - 1206 мг, натрия гидрокарбонат - 914 мг, лимонная кислота - 240 мг, натрия карбонат - 200 мг.

2 шт. - стрипы бумажные ламинированные (5) - пачки картонные.

Показания

  • умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождения (головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, мышечная боль, боли при менструациях);
  • повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Противопоказания к применению

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечные кровотечения;
  • астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВП, в сочетании с полипами носа;
  • сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;
  • выраженные нарушения функции печени;
  • выраженные нарушения функции почек;
  • геморрагические диатезы;
  • гемофилия;
  • тромбоцитопения;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность (I и III триместры);
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст (до 15 лет);
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.

С осторожностью следует назначать препарат при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), эрозивном гастрите, склонности к желудочно-кишечным кровотечениям, гипопротромбинемии, гиповитаминозе К, анемии, состояниях, предрасполагающих к задержке жидкости в организме (в т.ч. нарушении функции сердца, артериальной гипертензии), тиреотоксикозе.

Фармакологическое действие

НПВП комбинированного состава.

Ацетилсалициловая кислота оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов.

Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает токсичность метотрексата, эффекты опиоидных анальгетиков, других НПВП, пероральных гипогликемических препаратов, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтиронина, резерпина.

Снижает эффекты урикозурических препаратов (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид).

ГКС, этанол и этанолсодержащие препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови.

Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.

Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа.

Режим дозирования

Таблетку шипучую следует растворить в стакане воды и выпить.

При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 1-2 таб. шипучие, максимальная разовая доза - 2 таб. шипучие, максимальная суточная доза не должна превышать 6 таб. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Передозировка

Симптомы: в начальной стадии отравления - возбуждение ЦНС, головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, усиление дыхания. Позже развивается сонливость, судороги, анурия, угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.

Лечение: при признаках отравления следует вызвать рвоту или сделать промывание желудка, назначить активированный уголь и слабительное. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: боли в животе, тошнота, рвота, явные (черный стул, кровавая рвота) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в т.ч. с перфорацией) ЖКТ; редко - нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз).

Со стороны ЦНС: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).

Со стороны системы кроветворения: геморрагический синдром, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах - гипероксалурия и образование мочевых камней из оксалата кальция, повреждение гломерулярного аппарата почек.

Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.

Особые указания

Препарат не назначают в качестве жаропонижающего средства детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Ацеталсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

При длительном применении препарата следует периодически делать общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени.

Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Одна доза препарата содержит 933 мг натрия, что следует учитывать у пациентов, получающих бессолевую диету.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности - 3 года. Не использовать позже срока, указанного на упаковке.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - Противопоказано. Ограничения при кормлении грудью - Противопоказано.

Препарат противопоказан при беременности (I и III триместры) и в период грудного вскармливания. Во II триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск для плода.

При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Применение при нарушениях функции почек

Ограничения при нарушениях функции почек - Противопоказано.

Противопоказано: выраженные нарушения функции почек.

Применение при нарушениях функции печени

Ограничения при нарушениях функции печени - Противопоказано.

Противопоказано: выраженные нарушения функции печени.

Применение у детей

Ограничения для детей - Противопоказано.

Противопоказан в детском возрасте до 15 лет.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Контакты для обращений

БАЙЕР АГ (Германия)

Офис в России АО "БАЙЕР"
107113 Москва
ул. 3-я Рыбинская, д. 18, стр. 2
Тел.: +7 (495) 231-12-00
E-mail: ru.communications@bayer.com

Ознакомиться с полной информацией и купить Аспирин-С 10 таблеток шипучих Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
Заказать обратный звонок
Ваша заявка принята
С вами свяжутся в ближайшее время.