Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог COVID-19
Корзина
0
корзина пуста
Каталог COVID-19

Аспирин Комплекс пор N10

Аспирин Комплекс пор N10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Испания
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота + фенилэфрин + хлорфенамин
Производитель
KERN PHARMA
669 руб.
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Аспирин Комплекс пор N10 со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

Применять для облегчения симптомов «простудных заболеваний», ОРВИ, гриппа, таких как: высокая температура и озноб, головная и мышечная боль, насморк и/или заложенность носа, боль в горле и чихание.

  • Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или другим компонентам препарата;
  • Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни;
  • Астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВП;
  • Нарушения свертываемости крови, такие как гемофилия;гипопротромбинемия;
  • Тяжелые нарушения функции печени и/или почек;
  • Полипоз носа, ассоциированный с бронхиальной астмой и непереносимостью к ацетилсалициловой кислоте;
  • Артериальная гипертензия;
  • Стенокардия;
  • Увеличение щитовидной железы;
  • Сочетанное применение с пероральными антикоагулянтами;
  • Сочетанное применение с ингибиторами моноаминооксидазы, включая 15 дней после прекращения их приема;
  • Сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг.в неделю и более;
  • Задержка мочи;
  • Беременность (I и III триместр), период грудного вскармливания.

Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

С осторожностью применять у, пациентов с заболеванием легких и почек, с глаукомой, феохромоцитомой, , сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, гипертрофией предстательной железы, при анемии.

Растворить содержимое пакетика в стакане воды комнатной температуры. Принимать внутрь после еды.

Взрослые и дети старше 15 лет: по одному пакетику каждые 6-8 часов.

Максимальная суточная доза - 4 пакетика, интервал между приемами препарата должен составлять не менее 6 часов.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Каждый пакетик содержит: действующие вещества: ацетилсалициловая кислота - 500 мг, фенилэфрина гидротартрат - 15,58 мг, хлорфенамина малеат - 2,00 мг;
вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная 1220 мг, натрия гидрокарбонат 1709,6 мг, ароматизатор лимонный 100 м г, краситель хинолиновый жёлтый (Е 104) 0,32 мг.

Владелец регистрационного удостоверения

БАЙЕР (Россия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Аспирин® Комплекс (Aspirin® Complex)

Описание

Порошок шипучий для приготовления раствора для приема внутрь в виде смеси кристаллических порошков от почти белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

  1 пак. ацетилсалициловая кислота 500 мг фенилэфрина гидротартрат 15.58 мг хлорфенамина малеат 2 мг

[PRING] лимонная кислота безводная - 1220 мг, натрия гидрокарбонат - 1709.6 мг, ароматизатор лимонный - 100 мг, краситель хинолиновый желтый (E104) - 0.32 мг.

3.5475 г - пакетики бумажные ламинированные (2) - стрипы (5) - пачки картонные.

Показания

  • симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ и других простудных заболеваний, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной и мышечной болью, ринитом и/или заложенностью носа, болью в горле и чиханьем.

Противопоказания к применению

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
  • хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС;
  • нарушения свертываемости крови (гемофилия, гипопротромбинемия);
  • тяжелые нарушения функции печени и/или почек;
  • полипоз носа, ассоциированный с бронхиальной астмой и непереносимостью ацетилсалициловой кислоты;
  • артериальная гипертензия;
  • стенокардия;
  • увеличение щитовидной железы;
  • сочетанное применение с пероральными антикоагулянтами;
  • сочетанное применение с ингибиторами МАО, включая период 15 дней после прекращения их приема;
  • сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;
  • задержка мочи;
  • I и III триместры беременности;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС или другим компонентам препарата.
Препарат не назначают детям в возрасте до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

С осторожностью следует применять препарат при заболеваниях легких и почек, глаукоме, феохромоцитоме, сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, гиперплазии предстательной железы, анемии.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав активными компонентами.

Ацетилсалициловая кислота оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия заключается в необратимом ингибировании фермента циклооксигеназы, регулирующего синтез простагландинов. Ацетилсалициловая кислота ингибирует агрегацию тромбоцитов, блокируя синтез тромбоксана А2.

Фенилэфрин является симпатомиметиком и, обладая сосудосуживающим эффектом, уменьшает отек слизистых оболочек носа и околоносовых пазух, вследствие чего облегчается дыхание.

Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, облегчает такие симптомы как чиханье и слезотечение.

Лекарственное взаимодействие

Ацетилсалициловая кислота

При одновременном применении этанола, циметидина и ранитидина с ацетилсалициловой кислотой усиливается токсический эффект последней.

При одновременном применении гепарина и непрямых антикоагулянтов с ацетилсалициловой кислотой повышается риск развития кровотечения за счет подавления функции тромбоцитов и вытеснения непрямых антикоагулянтов из связи с белками плазмы крови.

Ацетилсалициловая кислота уменьшает всасывание индометацина, фенопрофена, напроксена, флурбипрофена, ибупрофена, диклофенака, пироксикама.

При одновременном применении ГКС с ацетилсалициловой кислотой усиливается риск вторичного повреждения слизистой оболочки ЖКТ.

Ацетилсалициловая кислота при одновременном применении может увеличивать концентрацию фенитоина из-за вытеснения его из связи с белками.

При одновременном применении противодиабетических препаратов (в т.ч. инсулина) с ацетилсалициловой кислотой усиливается гипогликемический эффект за счет того, что ацетилсалициловая кислота в высокой дозе обладает гипогликемическими свойствами и вытесняет производные сульфонилмочевины из связи с белками плазмы крови.

Ацетилсалициловая кислота при одновременном применении может усиливать ототоксический эффект ванкомицина.

При одновременном применении метотрексата с ацетилсалициловой кислотой усиливается действие метотрексата за счет снижения почечного клиренса и вытеснения его из связи с белками.

Салицилаты при одновременном применении уменьшают урикозурический эффект пробенецида и сульфинпиразона вследствие конкурентной тубулярной элиминации мочевой кислоты.

При одновременном применении зидовудина с ацетилсалициловой кислотой отмечается взаимное усиление токсических эффектов.

Фенилэфрин

При одновременном применении фенилэфрина и ингибиторов МАО (антидепрессантов - транилципромин, моклобемид; противопаркинсонических препаратов - селегилин) возможны тяжелые побочные эффекты в виде интенсивной головной боли, повышения АД и температуры тела.

При одновременном применении фенилэфрина с бета-адреноблокаторами возможны повышение АД и выраженная брадикардия.

При одновременном применении фенилэфрина с симпатомиметиками усиливается влияние последних на ЦНС и сердечно-сосудистую систему. Возможно возбуждение, раздражительность, бессонница.

Применение фенилэфрина перед проведением ингаляционной анестезии увеличивает риск нарушения ритма сердечных сокращений. Следует прекратить лечение фенилэфрином за несколько дней до проведения планового хирургического лечения.

При одновременном применении алкалоиды раувольфии могут снижать терапевтический эффект фенилэфрина.

При одновременном применении фенилэфрина и кофеина могут усиливаться терапевтический и токсический эффекты последнего.

В единичных случаях при одновременном применении фенилэфрина с индометацином или бромокриптином возможно развитие тяжелой артериальной гипертензии.

При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (флувоксамин, пароксетин, сертралин) может усиливаться как чувствительность организма к симпатомиметикам, так и увеличиться риск развития серотонинергического синдрома.

При одновременном применении фенилэфрин снижает гипотензивный эффект антигипертензивных препаратов из группы симпатолитиков (резерпин, гуанетидин).

Хлорфенамин

При одновременном применении хлорфенамин может усиливать угнетающее действие на ЦНС этанола, снотворных препаратов, транквилизаторов, антипсихотических средств (нейролептики), анальгетиков центрального действия.

При одновременном применении хлорфенамин усиливает антихолинергическое действие антихолинергических препаратов (атропин, спазмолитики, трициклические антидепрессанты, ингибиторы МАО).

Режим дозирования

Взрослым и детям в возрасте старше 15 лет назначают по 1 пакетику каждые 6-8 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика, интервал между приемами препарата должен быть не менее 6 ч.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при применении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Препарат следует принимать внутрь после еды, предварительно растворив содержимое пакетика в стакане воды комнатной температуры.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, ухудшение слуха и зрения, учащенное дыхание, выраженная головная боль, нарушение равновесия, выраженная сонливость, нарушение сердечного ритма.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Побочное действие

Ацетилсалициловая кислота

Со стороны пищеварительной системы: диспепсия, тошнота, рвота, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, в т.ч. скрытые; редко (<1%) - токсическое поражение печени, особенно у больных с ювенильным ревматоидным артритом.

Со стороны системы свертывания крови: гипопротромбинемия.

Со стороны системы кроветворения: редко (<1%) - анемия.

Со стороны ЦНС: головокружение, звон в ушах, головная боль, снижение слуха.

Со стороны мочевыводящей системы: почечная недостаточность, острый интерстициальный гломерулонефрит.

Аллергические реакции: крапивница, экзантема, ангионевротический отек, ринит, бронхоспазм, одышка.

Со стороны организма в целом: гипергидроз; редко (<1%) - синдром Рейе у детей.

Фенилэфрин

Со стороны ЦНС: головная боль, сухость во рту, бессонница, тошнота, возбудимость, тревожность; редко - выраженная головная боль, неадекватное поведение.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - повышение АД, тахикардия.

Со стороны мочеполовой системы: редко - болезненное или затрудненное мочеиспускание.

Хлорфенамин

Со стороны организма в целом: сухость во рту, сухость слизистой оболочки полости рта и носа, нарушение аккомодации (нечеткость зрения).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: запор.

Со стороны мочевыводящей системы: задержка мочеиспускания, затруднение и боли при мочеиспускании.

Со стороны ЦНС: нарушение внимания, сонливость, головокружение. У детей и пожилых больных возможны заторможенность, возбуждение, головокружение, беспокойство, раздражительность.

Пациент должен быть информирован о том, что при появлении любых побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

Следует учитывать, что ацетилсалициловая кислота может вызывать бронхоспазм, приступ бронхиальной астмы или другие реакции повышенной чувствительности. Факторами риска являются наличие бронхиальной астмы, полипов носа, лихорадки, хронических бронхо-легочных заболеваний, случаев аллергии в анамнезе (аллергические риниты, кожная сыпь).

Ацетилсалициловая кислота может повышать склонность к кровоточивости, что связано с ее ингибирующим влиянием на агрегацию тромбоцитов. Это следует учитывать при необходимости хирургических вмешательств (включая малые хирургические вмешательства, например, экстракция зуба). Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в послеоперационном периоде, следует отменить прием препарата за 5-7 дней и поставить в известность врача.

При применении у детей при острых вирусных инфекциях препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту, повышается риск возникновения синдрома Рейе (рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени). Потому назначение препарата Аспирин® Комплекс у данной категории пациентов противопоказано.

Во время лечения не рекомендуется употреблять алкоголь из-за увеличения риска развития побочных эффектов со стороны ЖКТ, обусловленных приемом ацетилсалициловой кислоты, и усиления седативного эффекта хлорфенамина.

В связи с тем, что при применении хлорфенамина возможно изменение показателей кожных аллергических проб, рекомендуется сообщить врачу о применении препарата и отменить его за 3 дня до проведения кожных проб.

Во время лечения не рекомендуется применять обезболивающие препараты, симпатомиметики, гуанетидин и бета-адреноблокаторы.

Не рекомендуется принимать препарат систематически и с профилактической целью перед проведением прививок.

Больные, ограничивающие употребление соли, должны учитывать, что в каждом пакетике содержится натрия бикарбонат.

Активный компонент фенилэфрин, входящий в состав препарата, может вызвать положительный результат при проведении допинг-теста у спортсменов.

При почечной недостаточности и пониженном уровне альбумина в плазме возрастает риск токсического эффекта препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Аспирин® Комплекс может вызывать сонливость и в связи с этим ухудшить способность управлять автомобилем и движущимися механизмами.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности – 2 года.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - Противопоказано. Ограничения при кормлении грудью - Противопоказано.

Препарат противопоказан к применению при беременности (особенно в I и III триместрах) и в период грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции почек

Ограничения при нарушениях функции почек - Противопоказано.

Противопоказан при почечной недостаточности.

Применение при нарушениях функции печени

Ограничения при нарушениях функции печени - Противопоказано.Противопоказан при печеночной недостаточности.

Применение у детей

Ограничения для детей - Противопоказано.

Препарат противопоказан детям до 15 лет.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Контакты для обращений

БАЙЕР АГ (Германия)

Офис в России АО "БАЙЕР"
107113 Москва
ул. 3-я Рыбинская, д. 18, стр. 2
Тел.: +7 (495) 231-12-00
E-mail: ru.communications@bayer.com

Ознакомиться с полной информацией и купить Аспирин Комплекс пор N10 Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
Заказать обратный звонок
Ваша заявка принята
С вами свяжутся в ближайшее время.