Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Антигриппин табл. д/детей N10

Антигриппин табл. д/детей N10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Польша
Действующее вещество
Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота
Производитель
NATUR PRODUKT PHARMA
Категория
359 руб.
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Антигриппин табл. д/детей N10 со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

— повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата;— эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения);— выраженная почечная и/или печеночная недостаточность;— закрытоугольная глаукома;— детский возраст (до 3 лет).

Применение при беременности

Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

Парацетамол 250 мгхлорфенамина малеат 3 мгаскорбиновая кислота 50 мгВспомогательные вещества: натрия бикарбонат, лимонная кислота, сорбитол, поливидон, натрия сахарин, натрия карбонат, полиэтиленгликоль 6000, кремния диоксид, ароматические добавки. Способ применения и дозы Внутрь. Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетки 2 раза в день; детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в день; детям от 10 до 15 лет no1 таблетке 2-3 раза в день. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60° С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами нищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Владелец регистрационного удостоверения

ВАЛЕАНТ (Россия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Антигриппин (Antigrippin)

Описание

Таблетки шипучие для детей круглые, плоские, со скошенным краем и разделительной риской с одной стороны, розового цвета с более светлыми и более темными вкраплениями, расположенными хаотично, с фруктовым запахом.

1 таб. парацетамол 250 мг хлорфенамина малеат 3 мг аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, натрия сахаринат, натрия карбонат, макрогол, кремния диоксид, ароматизатор фруктовый (ароматическая фруктовая добавка "Красные фрукты").

6 шт. - стрипы (5) - пачки картонные.
10 шт. - пеналы пластиковые (1) - пачки картонные с внутренней перегородкой.
10 шт. - пеналы пластиковые (1) - пачки-конверты с приспособлением для подвешивания.

Показания

  • инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания к применению

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
  • выраженная почечная и/или печеночная недостаточность;
  • закрытоугольная глаукома;
  • детский возраст до 3 лет;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата.

С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

Глюкокортикоиды увеличивают риск развития глаукомы.

При одновременном применении препарат уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Одновременный прием препарата и дифлунисала повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50%, повышается гепатотоксичность.

Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60°С), полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

Детям в возрасте от 3 до 5 лет назначают по 1/2 таб. 2 раза/сут; детям в возрасте от 5 до 10 лет - по 1 таб. 2 раза/сут; детям в возрасте от 10 до 15 лет - пo 1 таб. 2-3 раза/сут.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч.

Продолжительность применения препарата без консультации с врачом - не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства.

Передозировка

Симптомы передозировки препарата обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамола развивается в течение 6-14 ч после его приема. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 сут после повышения дозы препарата.

Симптомы острой передозировки парацетамола: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, усиление потоотделения.

Симптомы передозировки хлорфенамина: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги.

Лечение: симптоматическое.

Побочное действие

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Со стороны нервной системы: в единичных случаях - головная боль, чувство усталости.

Со стороны пищеварительной системы: в единичных случаях - тошнота, боль в эпигастральной области.

Со стороны эндокринной системы: в единичных случаях - гипогликемия (вплоть до развития комы).

Со стороны системы кроветворения: в единичных случаях - анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко - тромбоцитопения.

Аллергические реакции: в единичных случаях - кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

Обо всех побочных эффектах пациенту следует сообщать врачу.

Особые указания

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ).

Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса.

У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности - 3 года. Не применять по истечении срока годности.

Применение при нарушениях функции почек

Ограничения при нарушениях функции почек - С осторожностью.

Противопоказан при выраженной почечной недостаточности.

С осторожностью при почечной недостаточности.

Применение при нарушениях функции печени

Ограничения при нарушениях функции печени - С осторожностью.

Противопоказан при выраженной печеночной недостаточности.

С осторожностью при печеночной недостаточности.

Применение у детей

Ограничения для детей - С осторожностью.

Противопоказан детям до 3 лет.

Условия реализации

Препарат отпускается без рецепта.

Контакты для обращений

Бауш Хелс ООО (Россия)

115162 Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. 5
Тел.: (495) 510-28-79

Ознакомиться с полной информацией и купить Антигриппин табл. д/детей N10 Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
Заказать обратный звонок
Ваша заявка принята
С вами свяжутся в ближайшее время.