Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Антифлу Кидс, порошок, 5 пакетиков

Антифлу Кидс, порошок, 5 пакетиков
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
США
Действующее вещество
Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота
Производитель
CONTRACT PHARMACAL CORPORATION
265 руб.
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Антифлу Кидс, порошок, 5 пакетиков со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

Препарат предназначен для облегчения симптомов гриппа и «простудных заболеваний» у детей с 2 лет.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Выраженные нарушения функции печени и почек.

Применение при беременности

Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Принимать внутрь независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в 150 мл теплой воды.
Разовая доза для детей 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет - содержимое 2 пакетиков. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 3 доз в течение суток. Общая длительность лечения не должна превышать 5 дней. Дальнейшее использование возможно только после консультации с врачом.

На один пакетик:
Активные вещества: Ацетаминофен (парацетамол) 160 мг, аскорбиновая кислота 50 мг, хлорфенирамина малеат 1 мг.
Вспомогательные вещества: лимонная кислота, краситель FD&C Красный № 40, ароматизатор малиновый, кремния диоксид коллоидный, натрия цитрат трехосновной, крахмал кукурузный, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехосновной.

Владелец регистрационного удостоверения

БАЙЕР (Россия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  АнтиФлу® Кидс (AntiFlu Kids)

Описание

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белый или белый с желтоватым оттенком, сыпучий, включающий кристаллические частицы, с запахом малины; приготовленный раствор светло-розового цвета, непрозрачный, с запахом малины.

1 пак. парацетамол 160 мг аскорбиновая кислота 50 мг хлорфенамина малеат 1 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 50 мг, краситель красный очаровательный - 0.05 мг, ароматизатор малиновый - 100 мг, кремния диоксид коллоидный (силлоид) - 4 мг, кремния диоксид - 20 мг, натрия цитрата дигидрат - 2 мг, крахмал кукурузный - 1 мг, сахарная пудра - 2794.95 мг, сахароза - 8800 мг, титана диоксид - 1 мг, кальция фосфат - 1 мг.

12 г - пакетики из ламинированной фольги (5) - пачки картонные.
12 г - пакетики из ламинированной фольги (8) - пачки картонные.

Показания

  • для облегчения симптомов гриппа и простудных заболеваний у детей в возрасте 2 лет и старше.

Противопоказания к применению

  • выраженные нарушения функции печени;
  • выраженные нарушения функции почек;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ и простудных заболеваний.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, оказывает анальгезирующий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.

Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.

Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, устраняет симптомы ринита, слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Препарат быстро уменьшает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, симптомы ринита.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется применять препарат одновременно со снотворными, успокоительными средствами и с препаратами, содержащими этанол.

Режим дозирования

Назначают внутрь независимо от приема пищи.

Разовая доза для детей в возрасте 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей в возрасте 6-12 лет - содержимое 2 пакетиков. При необходимости можно повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Максимальная длительность лечения составляет 5 дней. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.

При приеме следует предварительно растворить содержимое пакета в 150 мл теплой воды.

Передозировка

Симптомы: нарушения функций печени и почек.

Лечение: отмена препарата, проведение симптоматической и поддерживающей терапии под контролем врача.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: редко - сонливость, замедление реакции.

Со стороны пищеварительной системы: редко - боль в области желудка, тошнота, рвота, диарея.

Прочие: редко - нарушения кроветворения, у предрасположенных лиц - аллергические реакции.

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 15° до 30°C.

Срок годности

Срок годности – 3 года.

Применение при нарушениях функции почек

Ограничения при нарушениях функции почек - Противопоказано.

Противопоказано применение при выраженных нарушениях функции почек.

Применение при нарушениях функции печени

Ограничения при нарушениях функции печени - Противопоказано.

Противопоказано применение при выраженных нарушениях функции печени.

Применение у детей

Ограничения для детей - Без ограничений.

Применяется у детей в возрасте 2 лет и старше согласно режиму дозирования.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Контакты для обращений

БАЙЕР АГ (Германия)

Офис в России АО "БАЙЕР"
107113 Москва
ул. 3-я Рыбинская, д. 18, стр. 2
Тел.: +7 (495) 231-12-00
E-mail: ru.communications@bayer.com

Ознакомиться с полной информацией и купить Антифлу Кидс, порошок, 5 пакетиков Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
Заказать обратный звонок
Ваша заявка принята
С вами свяжутся в ближайшее время.