Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Супрастинекс табл. 5мг N7

Супрастинекс табл. 5мг N7
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Венгрия
Действующее вещество
Левоцетиризин
Производитель
EGIS Pharmaceuticals
288 руб.
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Супрастинекс табл. 5мг N7 со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

Формы выпуска

Симптоматическое лечение:— круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и конъюнктивита (зуд, чиханье, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы);— сенной лихорадки (поллиноз);— крапивницы, в т.ч. хронической идиопатической крапивницы (для таблеток);— отека Квинке (для таблеток);— аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

— терминальная стадия почечной недостаточности (КК менее 10 мл/мин);— детский возраст до 6 лет (для таблеток);— детский возраст до 2 лет (для капель для приема внутрь - из-за отсутствия клинических данных);— беременность;— период лактации;— непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток);— повышенная чувствительность к активному веществу (в т.ч. производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата.С осторожностью следует назначать при хронической почечной недостаточности (необходима коррекция режима дозирования), пациентам пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации), пациентам с повреждением спинного мозга, гипреплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи (левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи), при одновременном употреблении с алкоголем.

Применение при беременности

Доклинические исследования не выявили каких-либо прямых или косвенных неблагоприятных эффектов левоцетиризина на развивающийся плод, а также на развитие в постнатальном периоде; течение беременности и родов также не изменялось.Адекватных и строго контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата при беременности не проводилось. Применение препарата при беременности противопоказано.Левоцетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения препарата в период лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание.

Препарат следует принимать во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, таблетки не разжевывать. Суточную дозу рекомендуется принимать за 1 прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам: (при условии нормальной функции почек) - 5 мг (1 таблетка)/сут. Длительность приема зависит от заболевания. Курс лечения поллиноза в среднем составляет 1-6 недель.

Левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг, что соответствует содержанию левоцетиризина 4.21 мг.Вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая (Prosolv; HD90) - 40.4 мг (целлюлоза микрокристаллическая (98%), кремния диоксид коллоидный безводный (2%)), лактозы моногидрат - 37.9 мг, гипролоза низкозамещенная (L-HPC11) - 10 мг, магния стеарат - 1.7 мг.Состав оболочки: опадрай II 33G28523 белый - 5 мг (гипромеллоза 2910 (40%), титана диоксид (25%), лактозы моногидрат (21%) - 1.05 мг, макрогол 3350 (8%), триацетин (6%)). Способ применения и дозы Препарат следует принимать внутрь во время еды или натощак.Таблетки принимают, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.Для приема препарата в форме капель следует использовать чайную ложку. При необходимости дозу препарата можно разбавить в небольшом количестве воды непосредственно перед употреблением.Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) составляет 5 мг (1 таб. или 1 мл капель или 20 капель из капельницы)/сут. Максимальная суточная доза - 5 мг.Детям в возрасте от 2 до 6 лет препарат назначают в форме капель для приема внутрь по 1.25 мг (5 капель) 2 раза/сут; суточная доза - 2.5 мг (10 капель).Длительность приема зависит от заболевания.При лечении круглогодичного (персистирующего) аллергического ринита (наличие симптомов более 4 дней в неделю и их общая продолжительность более 4 недель) лечение может продолжаться в течение всего периода воздействия аллергенов.При лечении сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита наличие симптомов менее 4 дней в неделю или их общая продолжительность менее 4 недель) длительность лечения зависит от характера заболевания; лечение может быть прекращено при исчезновении симптомов и возобновлено при появлении симптомов.Курс лечения поллиноза в среднем составляет 1-6 недель.При хронических заболеваниях (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница) курс лечения может быть более длительным по согласованию с врачом.Существует клинический опыт непрерывного применения препарата у взрослых пациентов продолжительностью до 6 мес.Поскольку левоцетиризин выводится из организма почками, при назначении препарата пациентам с почечной недостаточностью и пациентам пожилого возраста дозу следует корректировать в зависимости от величины клиренса креатинина (КК).КК для мужчин можно рассчитать, исходя из концентрации сывороточного креатинина, по следующей формуле:КК (мл/мин) = [140 - возраст (годы)] масса тела (кг) / 72 КК сыворотки (мг/дл)КК для женщин можно рассчитать, умножив полученное значение на коэффициент 0.85.Пациентам с сочетанной почечной и печеночной недостаточностью дозирование осуществляется по следующей таблице.Почечная недостаточность КК (мл/мин) Режим дозированияНорма 80 5 мг/сутЛегкая 50-79 5 мг/сутСредняя 30-49 5 мг/сут 1 раз в 2 дняТяжелая

Владелец регистрационного удостоверения

EGIS Pharmaceuticals (Венгрия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Супрастинекс® (Suprastinex®)

Описание

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые; с гравировкой "E" на одной стороне и "281" - на другой, без или почти без запаха.

1 таб. левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг,  что соответствует содержанию левоцетиризина 4.21 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая (Prosolv® HD90) - 40.4 мг (целлюлоза микрокристаллическая (98%), кремния диоксид коллоидный безводный (2%)), лактозы моногидрат - 37.9 мг, гипролоза низкозамещенная (L-HPC11) - 10 мг, магния стеарат - 1.7 мг.

Состав оболочки: опадрай II 33G28523 белый - 5 мг (гипромеллоза 2910 (40%), титана диоксид (25%), лактозы моногидрат (21%) - 1.05 мг, макрогол 3350 (8%), триацетин (6%)).

7 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
7 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.

Показания

Симптоматическое лечение:

  • круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и конъюнктивита (зуд, чиханье, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы);
  • сенной лихорадки (поллиноз);
  • крапивницы, в т.ч. хронической идиопатической крапивницы (для таблеток);
  • отека Квинке (для таблеток);
  • аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Противопоказания к применению

  • терминальная стадия почечной недостаточности (КК менее 10 мл/мин);
  • детский возраст до 6 лет (для таблеток);
  • детский возраст до 2 лет (для капель для приема внутрь - из-за отсутствия клинических данных);
  • беременность;
  • период лактации;
  • непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток);
  • повышенная чувствительность к активному веществу (в т.ч. производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата.

С осторожностью следует назначать при хронической почечной недостаточности (необходима коррекция режима дозирования), пациентам пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации), пациентам с повреждением спинного мозга, гипреплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи (левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи), при одновременном употреблении с алкоголем.

Фармакологическое действие

Левоцетиризин - R-энантиомер цетиризина, который относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует гистаминовые Н1-рецепторы.

Оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия.

Действие препарата Супрастинекс® капли начинается через 12 мин после приема однократной дозы у 50% пациентов, через 1 ч - у 95% и продолжается в течение 24 ч.

Лекарственное взаимодействие

Изучение взаимодействия левоцетиризина с другими лекарственными препаратами не проводилось.

При изучении лекарственного взаимодействия рацемата цетиризина с феназоном, псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом клинически значимого нежелательного взаимодействия не выявлено. При одновременном применении с теофиллином (400 мг/сут) общий клиренс цетиризина снижается на 16% (кинетика теофиллина не меняется).

В исследовании при одновременном приеме ритановира (600 мг 2 раза/сут) и цетиризина (10 мг/сут) было показано, что экспозиция цетиризина увеличивалась на 40%, экспозиция ритановира изменялась (-10%).

В ряде случаев при одновременном применении левоцетиризина с этанолом или лекарственными препаратами, оказывающими подавляющее влияние на ЦНС, возможно усиление их влияния на ЦНС, хотя не доказано, что рацемат цетиризина потенцирует эффект этанола.

Степень всасывания левоцетиризина не снижается при одновременном приеме пищи, но скорость всасывания снижается.

Режим дозирования

Препарат следует принимать внутрь во время еды или натощак.

Таблетки принимают, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Для приема препарата в форме капель следует использовать чайную ложку. При необходимости дозу препарата можно разбавить в небольшом количестве воды непосредственно перед употреблением.

Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) составляет 5 мг (1 таб. или 1 мл капель или 20 капель из капельницы)/сут. Максимальная суточная доза - 5 мг.

Детям в возрасте от 2 до 6 лет препарат назначают в форме капель для приема внутрь по 1.25 мг (5 капель) 2 раза/сут; суточная доза - 2.5 мг (10 капель).

Длительность приема зависит от заболевания.

При лечении круглогодичного (персистирующего) аллергического ринита (наличие симптомов более 4 дней в неделю и их общая продолжительность более 4 недель) лечение может продолжаться в течение всего периода воздействия аллергенов.

При лечении сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита наличие симптомов менее 4 дней в неделю или их общая продолжительность менее 4 недель) длительность лечения зависит от характера заболевания; лечение может быть прекращено при исчезновении симптомов и возобновлено при появлении симптомов.

Курс лечения поллиноза в среднем составляет 1-6 недель.

При хронических заболеваниях (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница) курс лечения может быть более длительным по согласованию с врачом.

Существует клинический опыт непрерывного применения препарата у взрослых пациентов продолжительностью до 6 мес.

Поскольку левоцетиризин выводится из организма почками, при назначении препарата пациентам с почечной недостаточностью и пациентам пожилого возраста дозу следует корректировать в зависимости от величины клиренса креатинина (КК).

КК для мужчин можно рассчитать, исходя из концентрации сывороточного креатинина, по следующей формуле:

img_f-KK.eps|png

КК для женщин можно рассчитать, умножив полученное значение на коэффициент 0.85.

Пациентам с сочетанной почечной и печеночной недостаточностью дозирование осуществляется по следующей таблице.

Почечная недостаточностьКК (мл/мин)Режим дозированияНорма>805 мг/сутЛегкая50-795 мг/сутСредняя30-495 мг/сут × 1 раз в 2 дняТяжелая<305 мг/сут × 1 раз в 3 дняТерминальная стадия - пациенты, находящиеся на диализе<10Прием препарата противопоказан

Пациентам с нарушением только функции печени коррекция режима дозирования не требуется.

Передозировка

Симптомы: у взрослых - сонливость, у детей - возбуждение, беспокойство, которые сменяются сонливостью.

Лечение: промывание желудка или прием активированного угля, если после приема препарата прошло мало времени. Рекомендуется проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.

Побочное действие

Во время проведения клинических исследований у лиц мужского и женского пола в возрасте от 12 лет до 71 года часто (≥1/100, <1/10) встречались следующие нежелательные явления: головная боль, сонливость, сухость во рту, утомляемость; нечасто (≥1/1000, <1/100) - астения и боль в животе. У детей в возрасте от 6 до 12 лет часто (≥1/100, <1/10) встречались головная боль и сонливость.

В период пострегистрационного применения препарата наблюдались следующие побочные эффекты, частота которых неизвестна из-за недостаточности данных.

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая анафилаксию.

Со стороны психики: тревога, агрессия, возбуждение, бессонница, галлюцинации, депрессия, суицидальные мысли.

Со стороны нервной системы: судороги, тромбоз синусов твердой мозговой оболочки, парестезия, головокружение, обморок, тремор, дисгевзия.

Со стороны слуха: вертиго.

Со стороны органа зрения: нарушение зрения, нечеткость зрительного восприятия, воспалительные проявления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, тахикардия, тромбоз яремной вены.

Со стороны дыхательной системы: одышка, усиление симптомов ринита.

Со стороны пищеварительной системы: повышение аппетита, тошнота, рвота.

Со стороны гепатобилиарной системы: гепатит, изменение функциональных проб печени.

Со стороны мочевыделительной системы: дизурия, задержка мочи.

Со стороны кожи и мягких тканей: сыпь, зуд, гипотрихоз, трещины.

Аллергические реакции: ангионевротический отек, стойкая лекарственная эритема, крапивница, фотосенсибилизация.

Со стороны костно-мышечной системы: боль в мышцах.

Прочие: периферические отеки, увеличение массы тела, перекрестная реактивность.

Если любые указанные в инструкции побочные эффекты усугубляются, или отмечаются другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует сообщить об этом врачу.

Особые указания

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с повреждением спинного мозга, гиперплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи, поскольку левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи.

Таблетки Супрастинекс® содержат лактозу, поэтому не следует назначать данную лекарственную форму пациентам с непереносимостью лактозы, наследственным дефицитом лактазы или синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы.

Капли Супрастинекс® могут вызвать аллергические реакции (иногда поздние), т.к. содержат метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат.

Препарат Супрастинекс® в каплях противопоказан детям в возрасте до 2 лет из-за отсутствия клинических данных.

Препарат следует назначать с осторожностью при хронической почечной недостаточности, лицам пожилого возраста, при одновременном применении этанола.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Левоцетиризин может привести к повышенной сонливости, и, следовательно, может оказывать влияние на способность управлять автомобилем или работать с техникой. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Таблетки следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С.

Срок годности

Срок годности - 5 лет.

Капли для приема внутрь следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Не замораживать. Срок годности - 4 года. Открытый флакон хранить не более 6 недель.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - Противопоказано. Ограничения при кормлении грудью - Противопоказано.

Доклинические исследования не выявили каких-либо прямых или косвенных неблагоприятных эффектов левоцетиризина на развивающийся плод, а также на развитие в постнатальном периоде; течение беременности и родов также не изменялось.

Адекватных и строго контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата при беременности не проводилось. Применение препарата при беременности противопоказано.

Левоцетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения препарата в период лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание.

Применение при нарушениях функции почек

Ограничения при нарушениях функции почек - С осторожностью.Пациентам с почечной недостаточностью дозу следует корректировать в зависимости от величины клиренса креатинина (КК).

Применение при нарушениях функции печени

Ограничения при нарушениях функции печени - С осторожностью.При назначении препарата больным с изолированным нарушением функции печени каких-либо изменений дозы не требуется.

Применение у пожилых пациентов

Ограничения для пожилых пациентов - С осторожностью.

С осторожностью следует назначать пациентам пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Применение у детей

Ограничения для детей - С осторожностью.Противопоказание: детский возраст до 6 лет (для таблеток); детский возраст до 2 лет (для капель для приема внутрь - из-за отсутствия клинических данных).

Условия реализации

Препарат отпускается без рецепта.

Контакты для обращений

ЭГИС фармацевтический завод ЗАО (Венгрия)

ЗАО "Фармацевтический завод ЭГИС"

Претензии потребителей следует направлять по адресу: ООО "ЭГИС-РУС"
121108 Москва, Ивана Франко ул. 8
Тел.: (495) 363-39-66; Факс: (495) 789-66-31

Ознакомиться с полной информацией и купить Супрастинекс табл. 5мг N7 Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.