Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Кларитин табл. 10мг N10

Кларитин табл. 10мг N10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
СОВЕТУЕМ
Страна производителя
Бельгия
Действующее вещество
Лоратадин
Производитель
SCHERING-PLOUGH LABO
Категория
132 руб.
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Кларитин табл. 10мг N10 со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

Формы выпуска

Сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит – устранение симптомов, связанных с этими заболеваниями – чихания, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения. Хроническая идиопатическая крапивница.

  • Непереносимость или повышенная чувствительность к лоратадину или любому другому компоненту препарата.
  • Детский возраст до 3 лет и масса тела менее 30 кг.
  • Период грудного вскармливания.
  • Пациентам с редкими наследственными заболеваниями (нарушениями переносимости галактозы, недостаточностью лактазы Лаппа или мальабсорбцией глюкозы-галактозы).

С осторожностью

  • Тяжелые нарушения функции печени.
  • Беременность (см. раздел «Применение при беременности и в период грудного вскармливания»).

Применение при беременности

  • Большой объем данных о применении лоратадина у беременных женщин (более 1000 проанализированных случаев) свидетельствуют об отсутствии влияния препарата на возникновение мальформаций или фето- и неонатальной токсичности лоратадина.
  • В исследованиях на животных не было выявлено репродуктивной токсичности.
  • В качестве меры предосторожности желательно избегать применения препарата во время беременности.
  • Лоратадин и его активный метаболит выделяются в грудное молоко, поэтому при назначении лекарственного препарата в период грудного вскармливания следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Внутрь, независимо от времени приема пищи.
Взрослым, в том числе пожилым, и подросткам старше 12 лет рекомендуется прием лекарственного препарата Кларитин® в дозе 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день.
При применении препарата у пожилых пациентов и у пациентов с наличием хронической почечной недостаточности коррекции дозы не требуется.
Детям в возрасте от 3 до 12 лет с массой тела более 30 кг – 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день.
Взрослым и детям при массе тела более 30 кг с тяжелым нарушением функции печени начальная доза должна составлять 10 мг (1 таблетка) через день.

1 таблетка содержит
Активное вещество: лоратадин 10 мг;
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 71,3 мг, крахмал кукурузный 18 мг, магния стеарат 0,7 мг.

Владелец регистрационного удостоверения

БАЙЕР (Россия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Кларитин® (Claritine®)

Описание

Сироп бесцветный или желтоватого цвета, прозрачный, не содержащий видимых частиц.

1 мл лоратадин 1 мг

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 100 мг, глицерол - 100 мг, лимонной кислоты моногидрат - 9.6 мг (или лимонная кислота безводная - 8.78 мг), натрия бензоат - 1 мг, сахароза (гранулированная) - 600 мг, ароматизатор искусственный (персиковый) - 2.5 мг, вода очищенная - q.s. до 1 мл.

60 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с ложкой-дозатором или градуированным шприцем на 5 мл - пачки картонные.
120 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с ложкой-дозатором или градуированным шприцем на 5 мл - пачки картонные.

Показания

  • сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит (для устранения симптомов, связанных с этими заболеваниями - чиханья, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения);
  • хроническая идиопатическая крапивница;
  • кожные заболевания аллергического происхождения.

Противопоказания к применению

  • возраст до 2 лет (для сиропа);
  • возраст до 3 лет (для таблеток);
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • редкие наследственные заболевания (нарушения переносимости галактозы, недостаточностью лактазы lapp или мальабсорбцией глюкозы-галактозы) - в связи с наличием лактозы, входящей в состав таблеток;
  • дефицитом сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция - в связи с наличием сахарозы, входящей в состав сиропа;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени, при беременности.

Фармакологическое действие

Противоаллергический препарат, селективный блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов. Лоратадин представляет собой трициклическое соединение с выраженным антигистаминным действием. Обладает быстрым и длительным противоаллергическим действием.

Лоратадин не проникает через ГЭБ и не оказывает воздействия на ЦНС. Не оказывает клинически значимого антихолинергического или седативного действия, т.е. не вызывает сонливости и не влияет на скорость психомоторных реакций при применении в рекомендованных дозах. Прием препарата Кларитин® не приводит к удлинению интервала QT на ЭКГ. При длительном лечении не наблюдалось клинически значимых изменений показателей жизненно важных функций, данных физикального осмотра, результатов лабораторных исследований или ЭКГ.

Лоратадин не обладает значимой селективностью в отношении гистаминовых Н2-рецепторов. Не ингибирует обратный захват норэпинефрина и практически не оказывает влияния на сердечно-сосудистую систему или функцию водителя ритма.

После приема внутрь препарата Кларитин® начало действия - в течение 30 мин. Антигистаминный эффект достигает максимума спустя 8-12 ч от начала действия и продолжается более 24 ч.

Лекарственное взаимодействие

Кларитин® не усиливает действие этанола (алкоголя) на ЦНС.

При совместном приеме Кларитина с кетоконазолом, эритромицином или циметидином отмечалось повышение концентрации лоратадина в плазме, но это повышение не являлось клинически значимым, в т.ч. по данным ЭКГ.

Режим дозирования

Препарат назначают внутрь, независимо от приема пищи.

Взрослым (в т.ч. пациентам пожилого возраста) и подросткам в возрасте старше 12 лет рекомендуется прием Кларитина в дозе 10 мг (1 таб. или 2 чайные ложки /10 мл/ сиропа) 1 раз/сут.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет дозу Кларитина рекомендуется назначать в зависимости от массы тела: при массе тела менее 30 кг - 5 мг (1/2 таб. или 1 чайная ложка /5 мл/ сиропа) 1 раз/сут, при массе тела 30 кг и более - 10 мг (1 таб. или 2 чайные ложки /10 мл/ сиропа) 1 раз/сут.

Для взрослых и детей с массой тела более 30 кг с тяжелым нарушением функции печени начальная доза составляет 10 мг (1 таб. или 2 чайные ложки /10 мл/ сиропа) через день, при массе тела 30 кг и менее - 5 мг (1 чайная ложка /5 мл/ сиропа) через день.

У пациентов пожилого возраста и у пациентов с хронической почечной недостаточностью коррекция дозы не требуется.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль.

Лечение: промывание желудка, прием адсорбентов (измельченного активированного угля с водой), симптоматическая и поддерживающая терапия. Лоратадин не выводится при помощи гемодиализа. После оказания неотложной помощи необходимо продолжить наблюдение за состоянием пациента.

Побочное действие

В клинических исследованиях

В клинических исследованиях с участием детей в возрасте от 2 до 12 лет, принимавших препарат Кларитин®, более часто, чем в группе плацебо наблюдались головная боль (2.7%), нервозность (2.3 %), утомляемость (1%).

Со стороны нервной системы: у детей в возрасте от 2 до 12 лет - головная боль (2.7%), нервозность (2.3%), утомляемость (1%); у взрослых - головная боль (0.6%), сонливость (1.2%), бессонница (0.1%).

Со стороны пищеварительной системы: у взрослых - повышение аппетита (0.5%).

В постмаркетинговом периоде

Со стороны нервной системы: очень редко (< 1/10 000) - головокружение, утомляемость.

Со стороны пищеварительной системы: очень редко (< 1/10 000) - сухость во рту, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, гастрит), нарушение функции печени.

Аллергические реакции: очень редко (< 1/10 000) - сыпь, анафилаксия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко (< 1/10 000) - сердцебиение, тахикардия.

Со стороны кожных покровов: очень редко (< 1/10 000) - алопеция.

Особые указания

Прием препарата Кларитин® следует прекратить за 48 ч до проведения кожных проб, поскольку антигистаминные лекарственные препараты могут искажать результаты диагностического исследования.

Использование в педиатрии

Детям в возрасте от 2 до 3 лет рекомендуется прием лекарственного препарата Кларитин® в форме сиропа.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Не выявлено отрицательного действия препарата Кларитин® на способность к управлению автомобилем или осуществлению другой деятельности, требующей повышенной концентрации внимания. Однако в очень редких случаях некоторые пациенты испытывают сонливость при приеме препарата Кларитин®, которая может повлиять на их способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Срок годности таблеток - 4 года, сиропа - 3 года.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - С осторожностью. Ограничения при кормлении грудью - Противопоказано.

Безопасность применения лоратадина при беременности не установлена. Применение препарата Кларитин® при беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Лоратадин и его активный метаболит выделяются с грудным молоком, поэтому при назначении препарата в период лактации, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции почек

Ограничения при нарушениях функции почек - С осторожностью.

Для пациентов с почечной недостаточностью начальная доза должна составлять 10 мг (1 таб. или 2 чайные ложки /10 мл/ сиропа) через день.

Применение при нарушениях функции печени

Ограничения при нарушениях функции печени - С осторожностью.

С осторожностью применять препарат при печеночной недостаточности: начальная доза должна составлять 10 мг (1 таб. или 2 чайные ложки /10 мл/ сиропа) через день.

Применение у пожилых пациентов

Ограничения для пожилых пациентов - Без ограничений.

Применение у детей

Ограничения для детей - С осторожностью.

Противопоказания: возраст до 2 лет (для сиропа); возраст до 3 лет (для таблеток).

Детям в возрасте от 2 до 3 лет рекомендуется прием лекарственного препарата Кларитин® в форме сиропа.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Ознакомиться с полной информацией и купить Кларитин табл. 10мг N10 Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.

Хорошо снимает и крапивницу, и ринит аллергический и зуд. Средство довольно дорогое, но эффективное. Но всё таки подешевле, чем средства третьего поколения. Хотя для меня Кларитин оказался эффективнее, чем, например, Зиртек. Но это, видимо, индивидуальное.

Любимая аптека: г. Тула, пр. Ленина, д. 133
Хорошая современная аптека.

Я перешел на Кларитин с более современных препаратов (цетиризин и фексофенадин), так как на них у меня были побочные эффекты от сонливости до тахикардии. По кларитину могу сказать, что это хороший, проверенный в исследованиях оригинальный препарат второго поколения. У меня сонливости не вызывает. Побочных эффектов тоже с ним не замечал. Дешевле более современных антигистаминных средств, если смотреть на оригинальные препараты, а не на дженерики. Считаю, что цена на оригинальный препарат вполне приемлема, чтоб не смотреть в сторону дженериков. У меня на аллергосезон выходит меньше 1000 рублей.

Любимая аптека: г. Тула, ул. Болдина, д. 103а
Профессиональные сотрудники, есть доставка и скидки за интернет-заказы с сайта.

Очень хорошее средство от аллергии, помогает в большинстве случаев. Поскольку лекарство недешевое и популярное, есть риск нарваться на подделку. Так что покупайте только в проверенных аптеках. Я несколько раз покупала подделку - пьешь, а эффекта никакого. Это проблема не в том, что лекарство неэффективное. А в том, что купили фальсификат. Настоящий Кларитин мне всегда и быстро помогает.

Любимая аптека: г. Тула, ул. Гайдара, д. 10
Ближайшая к нам аптека. Практически всё, что нужно есть в наличии. Если чего-то нет, можно заказать без предоплаты и назавтра привезут. Скидки за заказ через сайт или через мобильное приложение.

 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.