Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Кларисенс сироп, 100мл

Кларисенс сироп, 100мл
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Россия
Действующее вещество
Лоратадин
Производитель
ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА
92 руб.
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Кларисенс сироп, 100мл со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), аллергический конъюнктивит, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, аллергические реакции на укусы насекомых, аллергические зудящие дерматозы, псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина.

Повышенная чувствительность к лоратадину, период лактации, детский возраст до 2-х лет.

Применение при беременности

Применение препарата Кларисенс® во время беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Кларисенс® выделяется с грудным молоком, поэтому при назначении препарата в период лактации, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Внутрь, до еды 1 раз в сутки. Взрослым и детям старше 12 лет (с массой тела более 30 кг) назначают по 10 мл сиропа (2 мерные ложки, 10 мг/сут). Детям от 2 до 12 лет при массе тела менее 30 кг по 5 мл сиропа (1 мерную ложку, 5 мг/сут). При печеночной недостаточности препарат принимают по 10 мл (2 мерные ложки) через день.

В 100 мл сиропа содержится:
Активное вещество: лоратадин - 100 мг;
Вспомогательные вещества: лимонная кислота, янтарная кислота, пропиленгликоль, глицерол (глицерин), метилпарагидроксибензоат (нипагин), пропилпарагидроксибензоат (нипазол), аспартам, сорбитол (сорбит), ароматизатор яблочный (яблоко), вода очищенная.

Владелец регистрационного удостоверения

ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА (Россия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Кларисенс® (Clarisens)

Описание

Сироп в виде бесцветной или слегка желтоватой жидкости с фруктовым запахом, допускается наличие пузырьков.

100 мл лоратадин 100 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат - 2 мг, янтарная кислота - 2 мг, сорбитол (сорбит) - 40 г, пропиленгликоль - 10 г, глицерол - 10 г, метилпарагидроксибензоат (нипагин, метилпарабен) - 33 мг, пропилпарагидроксибензоат (нипазол, пропилпарабен) - 16.7 мг, аспартам - 150 мг, ароматизатор яблочный (яблоко) - 100 мг, вода очищенная - до 100 мл.

50 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложечкой на 2.5 и 5 мл - пачки картонные.
100 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложечкой на 2.5 и 5 мл - пачки картонные.
125 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложечкой на 2.5 и 5 мл - пачки картонные.

Показания

  • сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;
  • отек Квинке;
  • крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
  • аллергические реакции на укусы насекомых;
  • зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. хроническая экзема, контактный дерматит).

Противопоказания к применению

  • фенилкетонурия (для сиропа);
  • детский возраст до 2 лет;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

Фармакологическое действие

Противоаллергический препарат. Лоратадин относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, селективно блокирует периферические гистаминовые Н1-рецепторы. Лоратадин оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на клеточной стадии аллергических реакций. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное и противозудное действие, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

Не проникает через ГЭБ, не влияет на ЦНС, не вызывает привыкания.

Противоаллергический эффект развивается через 30 мин и продолжается 24 ч.

Лекарственное взаимодействие

Этанол снижает эффективность лоратадина.

Эритромицин, циметидин, кетоконазол увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови, не вызывая клинических проявлений и не влияя на ЭКГ.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина.

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таб. или 10 мл сиропа) 1 раз/сут.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет при массе тела менее 30 кг – по 5 мг (1/2 таб. или 5 мл) 1 раз/сут, при массе тела более 30 кг – по 10 мг (1 таб. или 10 мл сиропа) 1 раз/сут.

Препарат принимают внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль.

Лечение: индукция рвоты, промывание желудка, прием активированного угля, проводят симптоматическую терапию.

Побочное действие

Нежелательные эффекты, перечисленные ниже, отмечались с частотой ≥2% и приблизительно с той же частотой, что и при приеме плацебо.

Со стороны ЦНС: у взрослых – головная боль, утомляемость, сонливость; у детей – головная боль, нервозность, седативное действие.

Со стороны пищеварительной системы: у взрослых – сухость во рту, тошнота, гастрит, нарушение функции печени.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: у взрослых - сердцебиение, тахикардия.

Аллергические реакции: у взрослых - сыпь, анафилаксия.

Прочие: алопеция (у взрослых).

Особые указания

При печеночной недостаточности препарат назначают через день.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующей повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре 25°С.

Срок годности

Срок годности – 2 года.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - Противопоказано. Ограничения при кормлении грудью - Противопоказано.

Препарат противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции печени

Ограничения при нарушениях функции печени - С осторожностью.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности. При печеночной недостаточности возможно назначение препарата через день.

Применение у детей

Ограничения для детей - С осторожностью.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет при массе тела менее 30 кг – по 5 мг (1/2 таб. или 5 мл) 1 раз/сут, при массе тела более 30 кг – по 10 мг (1 таб. или 10 мл сиропа) 1 раз/сут.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Контакты для обращений

ФАРМСТАНДАРТ АО (Россия)

141701 Московская обл.
г. Долгопрудный, Лихачевский пр-д, д. 5Б
Тел./факс: +7 (495) 970-00-30
E-mail: info@pharmstd.ru

Ознакомиться с полной информацией и купить Кларисенс сироп, 100мл Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.