Регион: Тула
Удобнее — в мобильном приложении!
Каталог
Корзина
0
корзина пуста
Каталог

Диметинден + Фенилэфрин капли назальные 0.25+2.5мг/мл флакон, 15мл

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Страна производителя
Россия
Действующее вещество
Диметинден + Фенилэфрин
Производитель
ТУЛЬСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА
Категория
250 руб.
Доставка на дом Доставка на дом
В корзину
Купить в 1 клик
Цена на Диметинден + Фенилэфрин капли назальные 0.25+2.5мг/мл флакон, 15мл со скидкой действительна только для интернет-заказа и может отличаться от цен в аптеках города Тула

  • Острый ринит (в том числе, насморк при простудных заболеваниях);
  • Аллергический ринит (в том числе, при сенной лихорадке);
  • Вазомоторный ринит;
  • Хронический ринит;
  • Острый и хронический синусит;
  • Острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения).
Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.

  • Повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата;
  • Атрофический ринит (в том числе, со зловонным отделяемым – озена);
  • Прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней);
  • Закрытоугольная глаукома;
  • Детский возраст до 1 года.
С осторожностью:

Сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия, аритмии, генерализованный атеросклероз), гипертиреоз, аденома предстательной железы, сахарный диабет, обструкция шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательной железы), эпилепсия.
Как и в случае применению любых местных сосудосуживающих средств, следует соблюдать осторожность при назначении препарата Диметинден + Фенилэфрин пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения артериального давления.

Применение при беременности

Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие фенилэфрина, Диметинден + Фенилэфрин не рекомендуется применять во время беременности и кормления грудью.

Интраназально.

  • Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано.
  • Детям в возрасте от 1 года до 6 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.
  • Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых) по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.
  • Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.
Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.

Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.

(На 1 мл):

Действующие вещества:
Диметиндена малеат – 0,25 мг; фенилэфрина гидрохлорид (соответствует 2,5 мг фенилэфрина) – 3,045 мг.

Вспомогательные вещества:
Натрия гидрофосфат безводный – 4,4 мг, лимонной кислоты моногидрат – 2,6 мг, сорбитол – 35,0 мг, бензалкония хлорид – 0,1 мг, лаванды масло – 0,2 мг, вода очищенная – до 1 мл.

Владелец регистрационного удостоверения

ТУЛЬСКАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА (Россия)

Лекарственная форма

Лекарственный препарат  -  Диметинден+Фенилэфрин (Dimetinden+Phenylephrine)

Описание

Капли назальные в виде прозрачного раствора от бесцветного до слабо-желтого цвета, со слабым специфическим запахом лаванды.

1 мл фенилэфрина гидрохлорид 3.045 мг,  что соответствует содержанию фенилэфрина 2.5 мг диметиндена малеат 0.25 мг

Вспомогательные вещества: натрия гидрофосфат безводный - 4.4 мг, лимонной кислоты моногидрат - 2.6 мг, сорбитол - 35 мг, бензалкония хлорид - 0.1 мг, масло лаванды - 0.2 мг, вода очищенная - до 1 мл.

10 мл - флаконы (1) - пачки картонные.
15 мл - флаконы (1) - пачки картонные.
20 мл - флаконы (1) - пачки картонные.
30 мл - флаконы (1) - пачки картонные.
40 мл - флаконы (1) - пачки картонные.
50 мл - флаконы (1) - пачки картонные.

Показания

Острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного средства); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.

Противопоказания к применению

Атрофический ринит (в т.ч. со зловонным отделяемым - озена); одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; детский возраст до 6 лет; закрытоугольная глаукома; повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять при сердечно-сосудистых заболеваниях (артериальной гипертензии, аритмиях, генерализованном атеросклерозе), гипертиреозе, аденоме предстательной железы, сахарном диабете, обструкции шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательной железы), эпилепсии; пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения АД.

Фармакологическое действие

Препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения при заболеваниях ЛОР-органов.

Фенилэфрин - симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции α1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден является противоаллергическим средством - антагонистом гистаминовых H1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.

Лекарственное взаимодействие

Противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель.

Не следует назначать одновременно препарат с три- и тетрациклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами.

Режим дозирования

Режим дозирования индивидуальный, в зависимости от показаний, возраста пациента и клинической ситуации

Побочное действие

Со стороны дыхательной системы: редко - дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.

Местные реакции: редко - жжение в области нанесения.

Особые указания

Длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект "рикошета", связанный с повторным развитием заложенности носа (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.

При превышении рекомендуемой дозы возможно развитие проявлений системного действия препарата, особенно у детей и пациентов пожилого возраста.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ограничения при беременности - Противопоказано. Ограничения при кормлении грудью - Противопоказано.Противопоказано применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение у пожилых пациентов

Ограничения для пожилых пациентов - С осторожностью.

При превышении рекомендуемой дозы возможно развитие проявлений у пациентов пожилого возраста.

Применение у детей

Ограничения для детей - С осторожностью.

У детей младше 6 лет применяют только капли назальные. При превышении рекомендуемой дозы возможно развитие проявлений системного действия препарата.

Условия реализации

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Ознакомиться с полной информацией и купить Диметинден + Фенилэфрин капли назальные 0.25+2.5мг/мл флакон, 15мл Вы можете при получении товара в аптечном учреждении до момента оплаты. Информация о товаре, размещенная на сайте, является достоверной на дату обновления информации на сайте и может отличаться от информации на дату продажи товара в аптечном учреждении города Тула.
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.
В мобильном приложении
удобнее
Сообщить о поступлении
При поступлении товара вашего города, Вам придет SMS, либо PUSH уведомление.